М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kjhf1234554321
kjhf1234554321
23.12.2020 02:29 •  Математика

Найдите координаты точки, полученной поворотом точки Р (1; 0) на угол α: 1) п ; 2) 3п; 3) 3п/2 ; 4) 6п.

👇
Ответ:
KrutoiYurka2008
KrutoiYurka2008
23.12.2020

Пошаговое объяснение:

точки внизу


Найдите координаты точки, полученной поворотом точки Р (1; 0) на угол α: 1) п ; 2) 3п; 3) 3п/2 ; 4)
4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gasymov1974
gasymov1974
23.12.2020

Представьте, что 2 "Пломбіра" та 5 "Ескімо" лежат на левой чаше весов, а на правой - 8  "Пломбірів" та 3 "Ескімо". Весы находятся в равновесии. Снимем равное количество пачек мороженого с чаш, т. е. по 2 "Пломбіра" и по 3 "Ескімо", тогда останется на левой чаше 2 "Ескімо", а на правой - 6 пачек  "Пломбіра".

Имеем:  2 "Ескімо" стоят столько же, сколько  6 пачек  "Пломбіра"

       или  1  "Ескімо"   стоит столько же, сколько  3 пачки  "Пломбіра".

В нашем случае 8 пачек  "Ескімо" будет стоить столько же, сколько и 24 пачки     "Пломбіра", т. е.  8 пачек  "Ескімо" дороже, чем 4 пачки  "Пломбіра".

 

 

 

 

4,5(88 оценок)
Ответ:

                          Цена          Количество        Стоимость

Помидоры        6 грн.         одинаковое              ?

Огурцы             8 грн.         одинаковое              ?

Всего                    ?                      -                        126 грн.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 6 + 8 = 14 грн. - стоимость 1 кг помидоров и 1 кг огурцов;

2) 126 : 14 = 9 кг - количество (одинаковое);

3) 6 · 9 = 54 грн. - стоимость 6 кг помидоров;

4) 8 · 9 = 72 грн. - стоимость 8 кг огурцов.

ответ: 54 грн. - помидоры и 72 грн. - огурцы.

4,4(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ