Решите неравенство:1) 5у+9(меньше либо равно)3-7у 2)3х+1(меньше либо равно)4х-5 3)1/4 -у/3(больше либо равно)1/3-у (/-дробь) 4)6у>3у-2 5)3-7у>5у-3 6) х/6+1/2>х-1/3 И чтобы кому-то я дам образец к этому заданию(мне решать не надо я просто хочу тем кто это ищет)
Я считаю, что у правды и лжи есть свой вред и своя польза. Наверное дело в том, чего мы сами ждём от человека или что хотят услышать от нас. Например, мальчик катался на велосипеде и упал. Когда он пришёл домой, то не рассказал маме об этом, потому что не хотел, чтобы она запретила ему кататься. В данном случае ложь имеет две стороны: положительная и отрицательная(польза и вред). Положительная в том, что мальчика не наругала мама. Но эта ситуация может иметь и отрицательную сторону - мальчик мог получить сам того не подозревая травму или ушиб, а это может привести к плохим последствиям. Так же и правда имеет вред и пользу. Правда может и уберечь, и навредить человеку.
Однако интереснее решить без уравнения (с уравнением и дурак решит): если количество книг на первой полке поделить на 14 частей, то в этой части будет столько же книг, сколько будет в одной части книг на второй полке, если там книги поделить на 10 частей. Чтобы еще упростить, книги на первой полке поделим на 7 частей, а на второй на 5 частей, эти части будут одинаковые. Чтобы уравнять число книг на полках, нужно с первой полки на вторую переложить одну часть. Но переложили 4 книги, значит, одна часть состоит из 4 книг, а пять частей (столько было на второй полке) состоит из 5·4=20 книг
тебе брат я это искал
Пошаговое объяснение:
я на тебя потпишусь ок