М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mashalove16
Mashalove16
15.09.2022 16:57 •  Математика

Приведены цифры: 9 и 18.

а) Каков процент 9 из 18?

%

б) Каков процент 18 из 9?

%

👇
Ответ:
altinbex
altinbex
15.09.2022

Правильный ответ 50 и 200

4,5(84 оценок)
Ответ:
Роззе
Роззе
15.09.2022

а) 50%

б) 200%

Пошаговое объяснение:

а) Составим пропорцию:

18 - 100%

9 - x%

Из пропорции следует:   x = (9 * 100%) / 18 = 50%

б) Составим пропорцию:

9 - 100%

18 - x%

Из пропорции следует:   x = (18 × 100%) / 9 = 200%

4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Shkolnikvolodya
Shkolnikvolodya
15.09.2022

Чтобы найти НОК и НОД чисел, нужно их разложить на простые множители.

НОД - перемножаем общие множители

НОК - к множителям большего числа, добавляем недостающие множители другого числа

12 = 2 * 2 * 3

30 = 2 * 3 * 5

НОД ( 12; 30 ) = 2 * 3 = 6

НОК ( 12; 30 ) = 2 * 3 * 5 * 2 = 60

72 = 2 * 2* 2 * 3 * 3

108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3

НОД ( 72; 108 ) = 2 * 2 * 3 * 3 = 36

19 = 19

95 = 5 * 19

НОК( 19; 95 ) = 5 * 19 = 95

241 = 241

908 = 2 * 2 * 227

НОД ( 241; 908 ) = 1

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3

144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

НОД  ( 72; 108; 144 ) = 2 * 2 * 3 * 3 = 36

4,4(21 оценок)
Ответ:
камила508
камила508
15.09.2022

2 рыцаря скажут два

Пошаговое объяснение:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два"

4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ