Ровно половина всех девочек класса сидят с мальчиками. , значит если мальчиков х, то девочек 2х, парт всего 15, тогда х+2х =30, х= 10 в классе 20 девочек и 10 мальчиков посадим половину всех мальчиков с девочками, это 5 мальчиков с 5 девочками за 5 парт тогда останутся 15 девочек и 5 мальчиков и 10 парт можно на 7 парт посадить 14 девочек вместе и останутся 1 мальчик и 1девочка и 1 парта, безвыходно они садятся вместе, тогда с девочками сидят 6 мальчиков, а это больше половины их числа не удастся пересадить (за те же 15 парт) так, чтобы ровно половина всех мальчиков класса сидели с девочками
11 марта 1829 года, Феликс Мендельсон исполнил в Берлине сокращённую, переписанную и переоркестрованную версию"Страстей по Матфею" с большим триумфом у публики. Посетивший концерт Гегель позже назвал Баха «великим, истинным протестантом, сильным и, так сказать, эрудированным гением, которого только недавно вновь мы научились ценить в полной мере". Возрождение Мендельсоном «Страстей по Матфею развитию интереса к личности и творчеству великого композитора, особенно к его большим произведениям.
В последующие годы продолжилась работа Мендельсона по популяризации музыки Баха и рост известности композитора. В 1850 году было основано «Баховское общество» (нем. Bach-Gesellschaft (англ.) русск.) , основная задача которого — публикация полного академического собрания произведений Баха — была выполнена к 1900 году.
5 дм, 18 см
Пошаговое объяснение: