2 рыцаря
Пошаговое объяснение:
Если все рыцари за круглым столом - это неверно, они говорят правду, а здесь явно - ложь. Если все лжецы - то они автоматически скажут правду, что тоже неверно по условию задачи.
Проще всего, обьясняя эту задачу, надо нарисовать круг (как стол), буквами Р обозначить рыцарей, Л - лжецов.
Ни один вариант Вам не подойдет, особенно тот, когда 2 рыцаря сидят вокруг лжеца, тогда этот лжец говорит правду, что невозможно по условию задачи.
Единственный вариант, удовлетворяющий условию, - это 2 рыцаря, сидящие рядом. Проверьте решение на круге, убедитесь в ответе.
С уважением,
Денис Александрович.
P.S. Удачи, ребята
Если это с остатком то вот тебе ответ:
Чтоб ты всегда знал или знала сначала мы делим или умножаем то что стоит в ответе например:
10:5=2 а у тебя стоит 8:9=1 с остатком ,далее
Это все то что у нас получилось зависит от занака: плюс, минус, умножение, деление.
Если деление то мы умножаем на слагаемое: 12*3
Потом мы можем проверить это отрицательной формы тоесть отрицая
Например: 11*11 у нас получилось сколько то и мы чтоб проверить заменяем умножение на деление происходит это так:
*=: Чтоб всё было отрицатель