В таком виде в задаче явно не хватает условий - вот полное условие задачи: В магазине стоимость 3 игрушечных машинок и 2 медвежат равна стоимости 13 игрушечных зайцев. Стоимость 1 игрушечных машинки и 3 медвежат равна стоимости 9 игрушечных зайцев. Что дороже: игрушечная машинка или медвежонок? Решение: М - стоит медвежонок З - стоит заяц А - стоит машинка Составим равенства: 3А+2М=13*З А+3М=9З
3А+2М=13*З А=9З-3М
3*(9З-3М)+2М=13*З А=9З-3М
27З-9М+2М=13*З А=9З-3М
7М=14З А=9З-3М
М=2З А=9З-6З
М=2*З медвежонок стоит столько сколько 2 зайца А=3*З машинка стоит столько сколько 3 зайца, а значит машинка дороже медвежонка
30 таблеток; выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.
Пошаговое объяснение:
1. 3•10 = 30 (таблеток) необходимо купить на курс лечения.
2. 30 : 12 = 2 1/2 (упаковки), если предположить, что упаковки не делятся, то
на курс лечения таких упаковок придётся купить три.
3. 880•3 = 2640 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 12 штук.
4. 30 : 16 = 1 7/8 (упаковки),
в этом случае придётся покупать их две.
5. 1350 • 2 = 2700 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 16 штук.
6. 2640 тг < 2700 тг, выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.