Это хитрая задача, которая часто в разных вариантах встречается. Дело в том, что третий посчитал 7200 тенге, как 1/3 долю от всей покупки. То есть 8 мешков - это 3/3 всей покупки. И это 21600 тенге. 21600 :8 = 2700 тенге(стоит 1 мешок). 2700·5 = 13500 - это затраты первого соседа, но получил - то он 8:3 =8/3 мешка, а это 2700·8/3=7200. Первый сосед должен получить доплату 13500 - 7200 = 6300 (тенге) 2700·3 = 8100 - это затраты второго соседа, но получил-то он 8/3 мешка, а это 2700·8/3 = 7200. Второй сосед должен получить доплату 8100 - 7200 = 900( тенге)
Каждый народ под влиянием жизненных и природных условий создает свои традиции. Появляются особо любимые темы рисунков, орнаментов, выбираются излюбленные материалы, формы, колориты. Художественная образность вещи делает ее приятной для применения. Художественная образность в прикладном творчестве своеобразна и выступает в виде условных символов, эмблем, графических изображений.
Программа М.Б.Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд» является целостным интегрированным курсом, включающим в себя все виды искусства.
Главный смысловой стержень программы – связь искусства с жизнью человека, роль искусства в повседневном его бытии, в жизни общества, значение искусства в развитии каждого ребёнка. Этот фундамент позволяет ставить новые, современные задачи, соответствующие потребностям сегодняшнего образования и культуры в целом.
Не секрет, что наши дети живут сейчас в условиях все возрастающего потока информации, несущей преимущественно западные идеалы: философские, нравственные, эстетические. Они смотрят западные фильмы, играют в иностранные игры, предпочитают заграничные лакомства, одежды, предметы быта. Народные русские сказки и песни стали уходить из быта семьи. Нарушена связь между поколениями, дети не знают своих предков, теряют свои корни. У молодёжи меняются идеалы, страдает их нравственность.
В связи с этим тема приобщения учащихся наших школ к национальной культуре становиться чрезвычайно актуальной в педагогической практике. Возрастает проблема формирования у детей подлинной любви и уважения к своей Родине, к её историческому к русской самобытной культуре, к народному творчеству и искусству.
ответ на фото . Надеюсь