М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
крыл8888
крыл8888
14.07.2021 21:20 •  Математика

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм
творога?


В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице по

👇
Ответ:
talanovaelena2
talanovaelena2
14.07.2021

Пошаговое объяснение:

Найдём цену за кг каждой упаковки :

1 упаковка : 1000 / 200 * 52 = 260 руб за кг

2 упаковка : 1000 / 250 * 62 = 248 руб за кг

3 упаковка : 1000 / 500 * 125 = 250 руб за кг

4 упаковка : 1000 / 200 * 85 = 425 руб за кг

ответ : наименьшая цена за килограмм творога равна = 248 рублей

4,8(57 оценок)
Ответ:
lenabejenar
lenabejenar
14.07.2021
1кг=1000г
Смотри,тут все просто.Нужно каждую массу упаковки умножить на какое-то число,чтобы получился 1000г (1кг).Встаёт вопрос,какое же это число?Это число можно найти деления 1000г на массу упаковки,а затем на это число умножить массу и цену.Звучит сложно,но в цифрах все будет ясно)Смотри.
Говорим сейчас про 1 упаковку.
1000:200=5
5-то самое число на что мы будем умножать и массу и цену.
200*5=1000
52*5=260
Умножаем массу до килограмма потому что в вопросе задачи у нас спрашивают именно про килограммы,ну а цену мы умножаем естественно чтобы была цена именно за килограмм ,а не за 200 грамм)
2 упаковка.
1)1000:250 =4 (то самое число ,на которые мы будем все умножать)
2)250*4=1000
3)62*4=248(цена за 1000г/1кг)
3 упаковка.
1)1000:500=2 (то самое число ,на которые мы будем все умножать)
2)500*2=1000
3)125*2=250(цена за 1000г/1кг)
4упаковка
1)1000:200=5 (то самое число ,на которые мы будем все умножать)
2)200*5=1000
3)85*5=425(цена за 1000г/1кг)
В итоге мы имеем цену за кг:
1-260 руб
2-248руб
3-250
4-425
ответ: У 2 упаковки наименьшая цена за килограмм творога-248 рублей

Надеюсь )Удачи,отличных оценок!
4,5(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PavlPavl
PavlPavl
14.07.2021

Пошаговое объяснение:

4.Под словом "конгруэнтность" подразумевается равенство треугольников.

Всего 3 признака равенства треугольников:по двум сторонам и углу между ними, по стороне и 2 прилежащим к ней углам, по 3 сторонам.

У прямоугольных треугольников всего 5 признаков: по катетам, по гипотенузе и острому углу,по катету и прилежащему к нему углу, по катету и противолежащему от него угла, по гипотенузе и катету)

5. Многочлен имеет стандартный вид, если он обладает следующими признаками:

а) каждый член многочлена-одночлен стандартного вида;

б) нет подобных одночленов;

в) одночлены расположены в порядке убывания степеней

Запись стандартного вида многочлена:

a₀xⁿ+a₁xⁿ⁻¹+a₂xⁿ⁻²+...+aₙ₋₁x¹+aₙ

4,5(21 оценок)
Ответ:
sahsaperrucci
sahsaperrucci
14.07.2021

Пошаговое объяснение:

4.Под словом "конгруэнтность" подразумевается равенство треугольников.

Всего 3 признака равенства треугольников:по двум сторонам и углу между ними, по стороне и 2 прилежащим к ней углам, по 3 сторонам.

У прямоугольных треугольников всего 5 признаков: по катетам, по гипотенузе и острому углу,по катету и прилежащему к нему углу, по катету и противолежащему от него угла, по гипотенузе и катету)

5. Многочлен имеет стандартный вид, если он обладает следующими признаками:

а) каждый член многочлена-одночлен стандартного вида;

б) нет подобных одночленов;

в) одночлены расположены в порядке убывания степеней

Запись стандартного вида многочлена:

a₀xⁿ+a₁xⁿ⁻¹+a₂xⁿ⁻²+...+aₙ₋₁x¹+aₙ

4,5(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ