М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gremlin222
Gremlin222
06.03.2022 17:43 •  Математика

2друга купили 9 попугаев по одинаковой цене .один заплатил за попугаев-27 руб,а другой -24 руб.сколько попугаев курил каждый мальчик? периметр квадрата рваен 16 см.чему равна его сторона. мастерская отремантировала 40холожильников за 5 .3 дня ремонтировали 8 холодильников.по сколько холодильников в день ремонтировали в оставшиеся дни?

👇
Ответ:
нин1231
нин1231
06.03.2022

В первом проверь цифры

 

16/4=4см

 

 

3*8=24

50-24=26

26/2=13 холодильников

4,6(94 оценок)
Ответ:
Василина914
Василина914
06.03.2022

* в первой задаче целого ответа не выходит, возможно опечатались?

 

2. Периметр квадрата вычисляется по формуле P = 4a, где а - сторона квадрата =>

          a = P/4

          а = 16/4 = 4 (см) - сторона квадрата

 

3.  40 - 8 = 32 (холодилника) - осталось отремонтровать в оставшиеся дни

      5 - 3 = 2 (дня) - осталось на ремонт 32 холодильников

     32/2 = 16 - холодильников в день

4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
wildforme
wildforme
06.03.2022
В условии задачи не сказано, какое именно количество коротких, средних и длинных было. Но точно, по одной каждого вида, потому что она их резала. Рассмотрим самую "плохую" ситуацию, что было всего по одной средней и длинней, а остальные- короткие. Получается, что из средней у нас есть -15 кусочков, из длинной- 22 кусочка, а из оставшихся 110 коротких ленточек 8*110=880 ленточек.  Итого 15+22+880= 917. Очевидно, что это не 2015 ленточек. Получается, что мы не можем сказать, что , однозначно, всех лент хватит на 2015 ленточек
4,5(51 оценок)
Ответ:
Andrey18282919
Andrey18282919
06.03.2022
1) цена пластинки в упаковке составляет:
36:10=3,6 (рублей) - стоит одна пластинка жевательной резинки
4,5-3,6=0,9 (рублей) - пластинка в упаковке дешевле.

На сколько процентов цена пластинки в упаковке меньше, чем цена отдельной пластинки?
Составим пропорцию:
4,5 рублей - 1оо%
0,9 рублей - х %
х=0,9*100:4,5=20%
ответ: цена пластинки в упаковке меньше,чем цена отдельной пластинки на 20 % (4,5-20%=3,6)

На сколько процентов цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке?
Составим пропорцию:
3,6 рублей - 1оо%
0,9 рублей - х %
х=0,9*100:3,6=25%
ответ: цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке на 25 % (3,6+25%=4,5)
4,5(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ