М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
5867389576M
5867389576M
19.04.2023 14:02 •  Математика

ДимДимыч решил научиться ремонтировать любые приборы не хуже фиксиков, и выбирает себе инструменты в интернет-магазине: две разные отвёртки, клещи и молоток. Фиксики дали ДимДимычу промокод на ⇒200 рублей и наперебой предлагают ему выгодные варианты.
Какие товары должен выбрать ДимДимыч? Какую сумму он заплатит за них?


ДимДимыч решил научиться ремонтировать любые приборы не хуже фиксиков, и выбирает себе инструменты в

👇
Ответ:
nightmarelucy
nightmarelucy
19.04.2023

Рассмотрим все возможные варианты покупки нужного набора инструментов:

1) Покупка 4 предметов используя промокод Фиксиков в 200рублей

Отвёртка - 175р

Отвёртка - 200р

Клещи - 275р

Молоток - 300р

Сумма: 175+200+275+300 = 950р

С использованием промокода: 950 - 200 = 750р

2) Покупка 4 предметов и участие в акции " 4 вещи, четвёртая бесплатно" :

Отвёртка - 175р

Отвёртка - 200р

Клещи - 275р

Молоток - 300р

Сумма: 175+200+275+300 = 950р

По условиям акции самая дешевая вещь бесплатно (в наборе самая дешёвая отвёртка за 175р) :

С учётом скидки: 950 - 175 = 775р

3) Покупка набора за 450 рублей:

В него входит 2 разные отвёртки и молоток, докупим по обычной цене клещи за 275р :

450+275 = 725р

Рассматривать покупку второго набора нет смысла, т.к там присутствуют ненужные пассатижи, и он дороже уже представленных других 3 вариантов покупки.

ответ: Если ДимДимычу нужно выбрать самый оптимальный с экономической точки зрения купить 4 инструмента - это будет набор за 450р + клещи за 275р, за что он заплатит 725р

4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
миня
миня
19.04.2023
Для того, чтобы вычислить количество ящиков, необходимо сначала понять, какую площадь нужно выложить плиткой и какая площадь одной плитки (при этом мы пренебрегаем швами между плитками, т.е. представляем, как-будто плитки будут уложены встык).

Итак, нужно выложить плиткой площадь, равную:
6 м. (ширина) * 3 м. (высота) = 18 кв.м. (площадь стены)

Вычисляем площадь одной плитки. Для этого сначала переведем сантиметры в метры:
15 см. = 0,15 м.

Вычислим площадь одной плитки. Известно, что плитка имеет форму квадрата, значит ее высота = ширине = 0,15 м.:
0,15 м. * 0,15 м. = 0,0225 кв.м. (площадь одной плитки)

Вычислим количество плиток, которое потребуется, чтобы полностью выложить всю площадь стены:
18 кв.м (площадь стены) / 0,0225 кв.м (площадь одной плитки) = 800 шт.

Известно, что в одном ящике 150 плиток. Найдём необходимое количество ящиков:
800 шт. (общее количество плиток) / 150 шт. (количество плиток в одном ящике) = 5,333333333 шт. (количество ящиков).

Поскольку ящики продаются запечатанными, целыми, т.е. оттуда нельзя добрать необходимое количество плиток, то мы вынуждены купить 6 ящиков, т.к. 5 нам будет мало (5,3333333 > 5).

ОТВЕТ: Потребуется 6 ящиков
4,6(55 оценок)
Ответ:
nik180208mailru
nik180208mailru
19.04.2023
Утки -  5х
Гуси - х
Всего 36 г.
1) 5х+х=36
    6х=36
    х=36:6
    х=6
2) 5*6=30(г) Уток
ответ: 6 гусей и 30 уток.
Эта задача решается только через уравнение. Гуси мы обозначили х так как нам не известно сколько их. Затем мы знаем что уток в 5 раз больше чем гусей. Соответственно мы пишем 5х. Это значит когда мы найдем х сколько гусей мы сможем найти сколько будет уток. В первом действии мы с уравнения нашли сколько будет гусей. Затем мы 6*5 ведь у нас уток в 5 раз больше чем гусей.Из этого получается что 6 гусей и 30 уток
4,8(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ