М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mwdep08pan
mwdep08pan
14.06.2022 16:05 •  Математика

8 2/3 - (-4 3/8) + (-6 1/36) Можно с объяснением ?

👇
Ответ:
vikylev011
vikylev011
14.06.2022

13  1/24-6  1/36=7 1/72

Пошаговое объяснение:перва надо их двух умножит что бы получилса 24 а потоп этих двух на верху плюс потом  чтобы 36 был ровно 24 тогда 72 потом двух на верху минус

4,7(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
seslermarina200
seslermarina200
14.06.2022
                      цена             кол-во               стоимость лук               а тнг               2 кг                     картофель b тнг               5 кг яблоки                               2 кг                   = лук + картофель 1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука 2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля 3) 2а+5b   - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок 4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2    - цена 1 кг яблок              
4,5(84 оценок)
Ответ:
пппп103
пппп103
14.06.2022
Прямая 
1кг сахара стоит 50руб.
Сколько стоит 5 кг сахара?
50*5=250руб.

Скорость авто 80 км/ч.
Какое расстояние авто проедет за 2часа?
80*2=160км

Обратная
Слесарь делает 10 деталей в час.
Если он увеличит свою производительность в 2 раза, то за какое время он сделает 10 деталей?
10/(10*2)=10/20=1/2=0,5часа

Кран заполняет бассейн за 5 часов.
За сколько заполнится бассейн, если включить два таких крана
1-объем бассейна
1/5- производительность одного крана
1/5+1/5=2/5-производительность двух кранов
1:2/5=1*5/2=2,5ч
4,7(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ