Пошаговое объяснение:перва надо их двух умножит что бы получилса 24 а потоп этих двух на верху плюс потом чтобы 36 был ровно 24 тогда 72 потом двух на верху минус
цена кол-во стоимость лук а тнг 2 кг картофель b тнг 5 кг яблоки 2 кг = лук + картофель 1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука 2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля 3) 2а+5b - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок 4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2 - цена 1 кг яблок
Прямая 1кг сахара стоит 50руб. Сколько стоит 5 кг сахара? 50*5=250руб.
Скорость авто 80 км/ч. Какое расстояние авто проедет за 2часа? 80*2=160км
Обратная Слесарь делает 10 деталей в час. Если он увеличит свою производительность в 2 раза, то за какое время он сделает 10 деталей? 10/(10*2)=10/20=1/2=0,5часа
Кран заполняет бассейн за 5 часов. За сколько заполнится бассейн, если включить два таких крана 1-объем бассейна 1/5- производительность одного крана 1/5+1/5=2/5-производительность двух кранов 1:2/5=1*5/2=2,5ч
13 1/24-6 1/36=7 1/72
Пошаговое объяснение:перва надо их двух умножит что бы получилса 24 а потоп этих двух на верху плюс потом чтобы 36 был ровно 24 тогда 72 потом двух на верху минус