547,214 до десятых =547,2
1кг яблок стоит 300 тенге
Пошаговое объяснение:
Пусть 1 кг яблок стоит х тенге а 1 кг бананов=у тенге
Если 6кг яблок + 4кг бананов=3400тенге, то получим уравнение:
6х+4у=3400
Если 3 кг яблок + 3 кг бананов=2100 тенге, получим второе уравнение:
3х+3у=2100
Теперь у нас есть система уравнений:
6х+4у=3400 |÷2
3х+3у=2100 |÷3
3х+2у=1700
х+у=700
3х+2у=1700
х=700–у
Подставим значение х в первое уравнение:
3х+2у=1700
3(700–у)+2у=1700
2100–3у+2у=1700
–у=1700–2100= –400
у=400
Итак: 1 кг бананов стоит 400 тенге, подставим это значение во второе уравнение:
х=700–у=700–400=300тенге
175 км/ч
Пошаговое объяснение:
В условии данного задания указано, что необходимо найти расстояние, которое проплывет теплоход против течения реки.
Если теплоход плывет против течения реки, значит это течение мешает ему. Следовательно, его скорость уменьшается на скорость течения реки.
Узнаем скорость теплохода против течения реки: 35 км/ч - 2 км/ч = 33 км/ч.
А теперь умножим скорость на указанное время, чтобы узнать, сколько теплоход сможет проплыть против течения реки:
35 км/ч * 5 часов = 175 километров.
ответ: 175 километров.
Если я правильно поняла, то 547,2