М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ност1
ност1
07.10.2022 13:36 •  Математика

Впакете лежали сливы сначала из него взяли 50% слив а затем 50% остатка. после этого в пакете осталось 9 слив решить уровнением

👇
Открыть все ответы
Ответ:
stepabogocev37
stepabogocev37
07.10.2022

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Оскільки лицар не може кинути туди 0 монет, бо за умовою він кидає від 1 до 10, то кількість монет завжди змінюється.  Подивимося, які числа в межах 100 діляться на 25. Це 25, 50, 75, 100. А на 22: 22,44,66,88.

Кількість монет не може ділитися завжди на 22, бо тоді йому б прийшлося кожного разу додавати 22 монети.

З цієї ж причини не може бути кожного разу 25, бо 25 не може він додавати за умовою.

Нехай спочатку було 25 монет. Щоб число ділилося на 22. він має додати 44-25=19 монет, тому ця ситуація не підходить, бо максимальна кількість 10 монет.

Розглянемо випадок, коли спочатку було число 22, тоді воно ділиться на 22, потім кидає 3 монети, і число ділиться на 25. Здавалося б, що він міг і не помилятися, але візьмемо інше число, яке ділиться на 22, наприклад 88, тоді наступного разу число має ділитися на 25, тобто наступне число 100. Знайдемо різницю між 100 і 88, 100-88=12, а 12 більше, ніж максимальна кількість монет, яку міг закинути чоловік.

Тому він помилявся!

4,4(15 оценок)
Ответ:
777496
777496
07.10.2022

Страх - естественная реакция человека на всякую реальную или воображаемую ситуацию, угрожающую жизни или здоровью. Нельзя утверждать что в аварийной ситуации страх вредит или же только приносит пользу. Все зависит от конкретной ситуации.

При долговременном выживании страх может выражаться в форме депрессивного состояния или постоянной напряженности. При дальнейшем развитии депрессии возможны истерические реакции и даже попытки самоубийства.

Такое состояние практически исключает полноценный отдых, приводит быстрому истощению сил, психическим срывам, многочисленным ошибкам.

Что можно порекомендовать - бояться надо. Страх - контролер опасности. При принятии решений советоваться со своим страхом необходимо. Но главное реально оценивать ситуацию и везде полагаться на свой разум.

Довольно часто в аварийной ситуации человек оказывается в одиночку.

Перед человеком оказавшимся один на один стихией, встают проблемы как физического так и морального плана. В одиночку сложнее оборудовать лагерь, труднее пробивать в снежной целине тропу, обеспечиваться продуктами питания.

Человек оказавшийся в одиночестве в чрезвычайных условиях, в большей степени подвержен эмоциональным стрессам. Для одиночного выживания характерны быстро развивающиеся реактивные психические состояния, нередко человек впадает в глубокую депрессию. При долгой изоляции от внешнего мира, от людей у потерпевших бедствие могут наблюдаться слуховые и зрительные галлюцинации.

В подобной ситуации важно не давать волю эмоциям и больше полагаться на рассудок. Нужно стремиться каждую минуту заполнить какой-нибудь полезной работой, которая отвлечет от ненужных размышлений.

Тут главное соблюдать правило - “Думать вредно! Мысли пачкают мозги”, которое рекомендуется для соблюдения и в реальной жизни. Я конечно не призываю вообще не думать. Это не возможно. Просто нужно разделять анализ ситуации от изобретения из ничего вечного двигателя говоря - не нужно выдумывать всякую глупость, а нужно опираясь на то что известно решать вопросы и проблемы возникающие в такой ситуации основываясь на здравом смысле, логическом мышлении и знаниях.

4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ