3. У Кати, Нины, Юлии вместе в мешке 203,4 кг брокколи. Сколько брокколи у каждой в мешке, если у Кати 1/3 всего брокколи, а у Нины -в 1,3 раза больше, чем у Кати в мешке. И сколько у Юлии в мешке есть брокколи?
2. Федор принес в школу плитку шоколада, которая делится на 30 одинаковых кусочков: а) Станислав съел 5 кусочков шоколада. Какую часть всего шоколада он съел? б) Позже в этот же день Лев съел 1/5 часть от оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков шоколада съели Станислав и Лев?
Летом я чаще всего езжу в Европу, обычно на неделю. Из поездок мне больше всего понравился Лондон. Сейчас я бы хотела съездить в Испанию, Грецию.
Мне нравится проводить летние каникулы на даче. У нас есть небольшой пруд, где я люблю наблюдать за лягушками. Если к ним хорошо присмотреться, то можно вынести для себя много нового.
Я люблю заниматься спортом. Летом нужно уделять этому большое влияние. Если я приезжаю в санаторий, я обязательно хожу на зарядку, купаюсь, участвую в различных мероприятиях.
Мне нравится лето, и я стараюсь провести его не в одиночестве, а в кругу друзей, среди близких, на воздухе, на море. Мне бы хотелось, чтобы мое лето было ярким и насыщенным, не без приключений!