1) Сумма неизвестного числа и от этого неизвестного числа равна 44. Найти неизвестное число.
Обозначим для удобства. x – неизвестное число, тогда от этого неизвестного числа равны . Сумма этих чисел равна 44, значит и составляем соответствующее уравнение.
ответ: 24.
2) Разность неизвестного числа и от этого неизвестного числа равна 4. Найти неизвестное число.
Обозначим для удобства. x – неизвестное число, тогда от этого неизвестного числа равны . Разность этих чисел равна 4, значит и составляем соответствующее уравнение.
ответ: 32.
3) Чему равна сумма числа 43 и числа, которого равны 32.
Обозначим для удобства. Решим задачу, используя 3 переменные – . Переменная икс равна 43, а игрек равна от 32. Сумма переменных икс и игрек равна переменной – неизвестному числу, которое является ответом сей задачи. Составляем соответствующее уравнение.
— Время удара рукой из свободного положения — пять сотых секунды. — Брюс Ли мог удерживать 32-килограммовую гирю на вытянутой вперёд руке несколько секунд. — Удары Брюса Ли были настолько быстрыми, что порой их не удавалось заснять обычной в то время технологией 24 кадра в секунду, поэтому некоторые сцены приходилось снимать 32-кадровым Брюс Ли мог держать ноги уголком в упоре на руках 30 минут и больше. — Брюс Ли мог подбрасывать в воздух зёрна риса и ловить их палочками для еды. — Брюс Ли мог пальцами пробить неоткрытую банку колы (в те времена слой алюминия, из которой изготавливалась ёмкость, был значительно толще) — Брюс Ли мог отжиматься на двух пальцах одной руки, а также подтягиваться, используя только большой и указательный пальцы для обхвата перекладины.
ответ: - 4,86
Смотри решение на фото