М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вселенная13
вселенная13
06.04.2020 14:44 •  Математика

соч ,(полностью не смогла показать:(​


соч ,(полностью не смогла показать:(​

👇
Ответ:
AngelChan2004
AngelChan2004
06.04.2020

я только задачу поняла поэтому

1) 80:10×2=16-бананы

2) 80-16=64 яблоки

3)80-64=16 груши

4,8(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Апуля11
Апуля11
06.04.2020
Вирус иммунодефецита человека(ВИЧ)вызывает снижение иммунитета.Организм практически перестает сопротивляться различным микроорганизмам,не только патогенным(болезнетворным),но и условно патогенным.Условно патогенные микроорганизмы живут в теле человека и при нормальном иммунитете не наносят ему вреда,болезни не вызывают.Тот же грибок кандида попадает в организм очень рано,обычно от матери в первые месяцы после рождения ребенка и в нормальных условиях вреда не наносит.Вирус ВИЧ паразитирует в лимфоцитах,что нарушает иммунитет.В результате условно патогенные микробы начинают вызывать болезни. Грибы кандида вызывают кандидоз(молочницу).Но не только это.У больного ВИЧ возникают пневмонии,саркома Капоши(болезнь кожи) и др.
4,4(26 оценок)
Ответ:
Улан141
Улан141
06.04.2020
Кисло́тный дождь — все виды метеорологических осадков — дождь, снег, град, туман, дождь со снегом, — при которых наблюдается понижение pH (водородного показателя) дождевых осадков из-за загрязнений воздуха кислотными оксидами, обычно оксидами серы и оксидами азота.
Кислотный дождь оказывает отрицательное воздействие на водоёмы — озера, реки, заливы, пруды — повышая их кислотность до такого уровня, что в них погибает флора и фауна.
По мере накопления органических веществ на дне водоёмов из них начинают выщелачиваться токсичные металлы. Повышенная кислотность воды более высокой растворимости таких опасных металлов, как кадмий, ртуть и свинец из донных отложений и почв. Эти токсичные металлы представляют опасность для здоровья человека. Люди, пьющие воду с высоким содержанием свинца или принимающие в пищу рыбу с высоким содержанием ртути, могут приобрести серьёзные заболевания.
Кислотный дождь наносит вред не только водной флоре и фауне. Он также уничтожает растительность на суше. Учёные считают, что хотя до сегодняшнего дня механизм до конца ещё не изучен, «сложная смесь загрязняющих веществ». Экономические потери от кислотных дождей в США, по оценкам одного исследования, составляют ежегодно на восточном побережье 13 миллионов долларов и к концу века убытки достигнут 1.750 миллиардов долларов от потери лесов; 8.300 миллиардов долларов от потери урожаев (только в бассейне реки Огайо) и только в штате Миннесота 40 миллионов долларов на медицинские расходы. Единственный изменить ситуацию к лучшему, по мнению многих специалистов, — это уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу.
4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ