30 ученикам Люмандаской основной школы Сааревского уезда нужно будет заплатить 60 евро, так как при экскурсии учеников Люмандаской основной школы Сааремааского уезда каждому ученику нужно заплатить 1 евро, а также за посещение выставки каждому ученику нужно заплатить по 1 евро, значит 30 * 1 + 30 * 1 = 30 евро.
10 ученикам Таллиннского французского лицея нужно будет заплатить 35 евро, так как при экскурсии учеников Таллиннского французского лицея каждому ученику нужно заплатить 2, 50 = 2,5 евро, а также за посещение выставки каждому ученику нужно заплатить по 1 евро, значит 2,5 * 10 + 10 * 1 = 35 евро.
20 учеником Таллиннской реальной школы нужно будет заплатить евро, так как при экскурсии учеников Таллиннской реальной школы каждому ученику нужно заплатить 2, 50 = 2,5 евро, а также за посещение выставки каждому ученику нужно заплатить по 1 евро, значит 2,5 * 20 + 20 * 1 = 70 евро.
Семье из двух взрослых и трех детей нужно будет заплатить 13 евро, так как при экскурсии двум взрослым нужно заплатить 10 евро, а каждому ребенку по 1 евро, значит 10 + 3 * 1 = 13 евро.
30 ученикам Табалуской гимназии нужно будет заплатить 105 евро, так как при экскурсии учеников Табалуской гимназии каждому ученику нужно заплатить 2, 50 = 2,5 евро, а также за посещение выставки каждому ученику нужно заплатить по 1 евро, значит 30 * 2,5 +30 * 1 = 105 евро.
Надеюсь, что )
Не факт, что правильно, но я вроде бы все учла.
Пошаговое объяснение:
1) 1+3=4 части
2) 12/4=3 одна часть составляет 3 см
3) 3*3=9 см
ответ : один отрезок 3 см ; другой 9 см.
№2.
a) х=8*17/4=34.
b)
х=13*36/24=19,6
№3.
100-25=75% (стала цена товара)
Составим пропорцию.
720 руб это 75%
х руб это 100%
х=720*100/75=960 руб первоначальная цена товара.
№4.
1/4 это производительность 9 рабочих
1/6 это производительность х рабочих.
х=1*9*4/6=36/6=6 рабочих.
№5.
У нас масштаб такой в 1 см 2,5 км.
1 см соответствует 2,5 км
х см это 40 км.
х=40/2,5=16 см.
262
483
79
167
198
895
Второе только с отрицательными числами