Надвигался конец света. Людей стало слишком много. Хозяин был слишком ленив что бы идти на работу, по этому он довел курицу до эволюции. Эволюция заключалась в том, что курица была на нечто. Она могла спокойно снести 50 яиц. Но её птенцы. Они были чем-то нечто. Мало того, что они выросли буквально за час. Их размеры были чем-то необъяснимым. Рост их составлял около метра. Эти твари могли съесть заживо человека. По этому Хозяин решил собственными руками лишить земли перенаселения и это как не странно
Если вначале задачи Вы имели в виду «За 1 кг яблок и 2 кг груш было заплачено 190 тг...», то:
Пусть х - стоимость 1 кг яблок. Тогда: 190-х - стоимость 2 кг груш. (190-х)/2 - стоимость 1 кг груш. Уравнение: 3(190-х)/2 - 4х = 10 Умножим обе части уравнения на 2: 3(190-х) - 8х = 20 570 - 3х - 8х = 20 11х = 570 - 20 11х = 550 х = 550:11 х = 50 тг - стоимость я 1 кг яблок.
Или
Пусть х - стоимость яблок у - стоимость груш. Система уравнений с двумя неизвестными: 2у + х = 190 3у - 4х = 10 Умножим первое уравнение на 4: 8у + 4х = 760 3у - 4х = 10 Сложим уравнения: 8у + 4х + 3у - 4х = 760 + 10 11у = 770 у = 770:11 у = 70 тг - стоимость 1 кг груш. Подставим это значение в первое уравнение системы уравнений: 2у + х = 190 2•70 + х = 190 140 + х = 190 х = 190-140 х = 50 тг - стоимость 1 кг яблок.
Сначала х 5,х3
Х А
Пошаговое объяснение:
Думаю вот так мне поставили 5