М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
germanbet
germanbet
30.06.2020 11:48 •  Математика

Что былобы если несуществовало правил этикета?

👇
Ответ:
Мир бы не развивался так, как развивается сейчас. Люди бы не проявляли уважение, и не умели бы себя сдерживать. Наверное, это был бы ужасный мир, где нет воспитание, где люди не ведут себя как звери. Но все же. если бы этого небыло, то мы бы думали, что так и надо, мы бы не знали, что можно по-другому.
4,7(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ViktorGusarov
ViktorGusarov
30.06.2020
1
упростите выражение 
5/6(4,2-1/5у)-5,4(2/9х-1,5у)=5/6*4,2-5/6*1/5у-5,4*2/9х+5,4*1,5у=
=21/6-1/6у-10,8/9х+8,1у=3,5-1/6у-1,2х+8,1у=3,5-1,2х-1/6у+ 8 1/10у=
=3,5-1,2х-1/6у+ 81/10у=3,5-1,2х-5/30у+ 243/30у=3,5-1,2х+ 238/30у=
=3,5-1,2х+ 119/15 у==3,5-1,2х+ 7 14/15 у
2
решите уравнение 
0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5
2+0,5х-0,4х+1,2=2,5
0,5х-0,4х=2,5-1,2-2
0,1х=-0,7
х=-0,7/0,1
х=-7
3
Решите задачу
за 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс. рублей.Известно ,что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей .Сколько стоит 1 кг помидоров ?

х- цена огурцов
1,8х+2,4(х+0,2)=2,16
1,8х+2,4х+0,48=2,16
4,2х=2,16-0,48
4,2х=1,68
х=1,68/4,2
х=0,4

0,4+0,2=0,6тыс.руб стоит кг помидор
4,7(88 оценок)
Ответ:
tatyanablok
tatyanablok
30.06.2020
Сначала всё обозначим. Цена 1 кг огурцов = X, цена 1 кг помидоров = Y. Тогда можем составить на основании условия задачи систему уравнений.
1,8X + 2,4Y = 2,16
Y - X = 0,2  

Решаем методом подстановки.Обозначим Y через X.  Y = 0,2 + X, это значение Y подставляем в первое уравнение системы (фигурную скобку не забудьте поставить в системе), получаем:
1,8X + 2,4 * (0,2 + X) = 2,16
1,8X + 0,48 + 2,4X = 2,16
1,8X + 2,4X = 2,16 - 0,48
4,2X = 1,68
X = 0,4 (тыс.руб. - стоимость 1 кг огурцов).
0,4 + 0,2 = 0,6 (тыс.руб. -стоимость 1 кг помидоров).
Проверка: подставить значения X и Y в систему уравнений, получим:
2,16 = 2,16
0,2 = 0,2
Значит, система решена верно.
4,4(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ