Мир бы не развивался так, как развивается сейчас. Люди бы не проявляли уважение, и не умели бы себя сдерживать. Наверное, это был бы ужасный мир, где нет воспитание, где люди не ведут себя как звери. Но все же. если бы этого небыло, то мы бы думали, что так и надо, мы бы не знали, что можно по-другому.
1 упростите выражение 5/6(4,2-1/5у)-5,4(2/9х-1,5у)=5/6*4,2-5/6*1/5у-5,4*2/9х+5,4*1,5у= =21/6-1/6у-10,8/9х+8,1у=3,5-1/6у-1,2х+8,1у=3,5-1,2х-1/6у+ 8 1/10у= =3,5-1,2х-1/6у+ 81/10у=3,5-1,2х-5/30у+ 243/30у=3,5-1,2х+ 238/30у= =3,5-1,2х+ 119/15 у==3,5-1,2х+ 7 14/15 у 2 решите уравнение 0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5 2+0,5х-0,4х+1,2=2,5 0,5х-0,4х=2,5-1,2-2 0,1х=-0,7 х=-0,7/0,1 х=-7 3 Решите задачу за 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс. рублей.Известно ,что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей .Сколько стоит 1 кг помидоров ?
Сначала всё обозначим. Цена 1 кг огурцов = X, цена 1 кг помидоров = Y. Тогда можем составить на основании условия задачи систему уравнений. 1,8X + 2,4Y = 2,16 Y - X = 0,2
Решаем методом подстановки.Обозначим Y через X. Y = 0,2 + X, это значение Y подставляем в первое уравнение системы (фигурную скобку не забудьте поставить в системе), получаем: 1,8X + 2,4 * (0,2 + X) = 2,16 1,8X + 0,48 + 2,4X = 2,16 1,8X + 2,4X = 2,16 - 0,48 4,2X = 1,68 X = 0,4 (тыс.руб. - стоимость 1 кг огурцов). 0,4 + 0,2 = 0,6 (тыс.руб. -стоимость 1 кг помидоров). Проверка: подставить значения X и Y в систему уравнений, получим: 2,16 = 2,16 0,2 = 0,2 Значит, система решена верно.