М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aleksa4nick
Aleksa4nick
03.11.2020 12:49 •  Математика

Реши задачу, составив уравнение. Килограмм лимонов дороже килограмма яблок на 55 рублей. За 6 кг лимонов заплатили
столько же, сколько за 16 кг яблок. Сколько рублей стоит 1 кг лимонов?

👇
Ответ:
Dildabekova61
Dildabekova61
03.11.2020

88

Пошаговое объяснение:

Так как нам надо найти стоимость за 1 кг лимонов, обозначим эту  вели

чину за .x

Составим уравнение, приравняв стоимости.

16(x-55)=6x,

16*x-16*55=6x,

16x-880=6x,

16x-6x=880,

10x=880,

x=880:10,

x=88

4,5(4 оценок)
Ответ:
sab2021
sab2021
03.11.2020

За х можно взять яблоки, а можно лимоны. Так как нам надо найти стоимость 1кг лимонов, я взяла их за х.

составим уравнение:

16(х-55)=6х

 16х-880=6х

 16х-6х=880

 10х=880

 х=88

1 кг лимонов стоит 88 рублей.

4,4(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ENOT234u
ENOT234u
03.11.2020

var A,B, minA, maxA, minB, maxB, minn, maxx, t, t1, i:longint;

begin  

readln(A); readln(B);

minA:=(A-1)*50+1; maxA:=A*50;

minB:=(B-1)*70+1; maxB:=B*70;

if (minA>maxB) or (minB>maxA) then writeln(-1) else

begin

if minA<minB then minn:=minB else minn:=minA;

if maxA>maxB then maxx:=maxB else maxx:=maxA;

t:=minn div 60;

t1:=maxx div 60;

if (minn mod 60)<>0 then inc(t);

if (maxx mod 60)<>0 then inc(t1);

for i:=t to t1 do  

write(i, ' ');

writeln();

end;

end.


не могу сказать верно или нет, так как не проверял а просто написал в блокнотике

4,7(86 оценок)
Ответ:
theaziimut
theaziimut
03.11.2020

Все очень просто если нарисовать прямую и отметить на ней места встречи путников. Из задачи следует что стражники были в пути 6 часов. Все вышли одновременно. Через час стражники встретили скорохода. Значит 6 часов которые стражники были в пути минус 1 час который они до встречи со скороходом, получается 5 часов им еще идти. А скороход за этот 1 час то расстояние которое нужно будет пройти стражникам за оставшиеся 5 часов. То есть скорость скорохода в 5 раз больше скорости стражников.

 И дальше... Через 3 часа стражники встретили торговца. И им еще осталось пройти 3 часа. То есть торговец и стражники встрелились по середине пути. Значит скорость и торговца и стражников одинакова. Ранее мы выяснили, чтоскорость скорохода в 5 раз больше скорости стражников, а значит и в 5 раз больше скорости торговца. Вот и все. Для третьего-четвертого класса решение задачи должно быть проще, без громоздких формул.

4,5(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ