Встреча со школьниками понежукайской средней школы №1 оставила в памяти самые теплые воспоминания. Присутствовали учащиеся 10-11х классов и наше общение носило характер дискуссии, хотя первоначально предполагалось проведение лекции.
Тема «Роль закона в моей жизни» была обозначена мной с целью определения уровня знаний завтрашних абитуриентов; привлечения внимания школьников к современным проблемам в законодательстве; возможности решения важных жизненных вопросов, обладая знанием основ права; выявления наличия правового нигилизма в сознании современной молодежи.
Свое выступление я начала со знакомства с основными понятиями конституционного права, подчеркнула роль Конституции в жизни человека, перечислила основные конституционные права и свободы человека и гражданина, его обязанности. Затем обратила внимание школьников на некоторые направления права, наиболее часто необходимые нам в практической жизни.
законодательстве (устройство детей, оставшихся без попечения родителей), и об административном и других отраслях права. Живой интерес вызвала тема защиты прав потребителей. Рассказывая о формах защиты нарушенных прав потребителя, я старалась привлечь школьников к участию в обсуждении данного вопроса. Дети приводили примеры из жизни, делали предположения, как выйти из той или иной ситуации, а затем мы ссылались на нормы права.
Завершая свое выступление, подчеркнув важность закона в нашей жизни, я обратила внимание школьников на такое понятие как «правовой нигилизм». Верить в силу закона мало, надо его знать и применять на практике. Тогда и нарушать наши права будут намного меньше.
Пусть х - общее количество шаров, тогда 0,52х - количество красньіх, 0,48х - количество зеленьіх 0,52х-3=0,48х 0,04х=3 х=3:0,04=300:4=75, но ето не соответстует условию, что общее количество шаров не больше 70.
но воспользуется етим значением, чтобьі узнать сколько бьіло красньіх и зеленьіх шаров. 75*0,52=39 - ркасньіх 75*0,48=36 - зеленьіх оба полученніх значения делятся на 3 получается, что ркасньіх может бьіть 13, а зеленьіх 12, тогда красньіх больше на 1 шар также возможен вариант, чтобьі красньіх бьіло 26, а зеленьіх 24, тогда красньіх больше на 2 шара, но любом случае не ьіполняется предположение, что продали 3 красньіх шара
значит необходимо рассмотреть случай, когда продали 2 красньіх и 1 зеленьій. тогда нужно решить уравнение 0,52х-2=0,48х-1 0,04х=1 х=1:0,04=25 здесь также получается, что 13 красньіх и 12 зеленьіх, т.е. красньіх на 1 больше.
2)1
3)4
4)4
5)2
6)3
правильно!