М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kNoPoCHkA96
kNoPoCHkA96
06.05.2022 11:27 •  Математика

весной заложили яблочный сад , высадив 25 яблонь . Осенью в этом саду посадили ещё 5 яблонь . На сколько процентов увеличилось  число яблонь ? я уже начала решать вот что получилось дополните . : 1)25+5=30(я) только вот во втором я немного не понимаю там - "чтото-?" ?/30 или 30/? ну кароче 2)?/30 или плз​

👇
Ответ:
7rus790
7rus790
06.05.2022

1. Из данных, представленных в условии задачи, нам известно, что весной в яблоневом саду было посажено всего 25 яблонь. Это количество яблонь представляет собой 100%.

2. Поскольку из условия задачи нам также известно, что осенью в этом саду было посажено еще 5 яблонь, следовательно мы можем вычислить на сколько процентов увеличилось число яблонек.

25 яблонь - 100%;

5 яблонь - х%.

25 * х = 5 * 100;

25 * х = 500;

х = 500 / 25;

х = 20%.

ответ: Число яблонь в саду увеличилось на 20%.

4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Роззе
Роззе
06.05.2022

1.А) Уравнением называется равенство, содержащее одно или несколько неизвестных, значение которых необходимо найти.

2. верный ответ Значение переменной, при котором уравнение обращается в верное  равенство.

среди предложенных не нашел.

3. линейным называют уравнение, в котором переменная /или переменные/ входят в первой степени, не равны нулю. можем еще так сказать

это уравнение вида ах+b=c

ax+by=c , где a, b, c - некоторые числа, х и у -переменные. причем а≠0, если речь об уравнении с двумя переменными, то а≠0;b≠0.

4. квадратное - это уравнение вида ах²+bx+c=0, где а,b,с - некоторые числа, причем а≠0, х и у-переменные.

5. Неравенство вида ах+b<0 (ах+b≤0, ах+b>0, ах+b≥0).где а≠0.

6. А) Уравнение имеет два равных действительных корня. но при условии, что решаем уравнение в области действительных чисел. иначе ответ Е.

7. А) Уравнение имеет два различных действительных корня. если речь о решении кв. уравнения в области действительных чисел.

иначе ответ Е.

8. А) Уравнение не имеет действительных корней.

9.D=b²-4ас

10. А) Уравнения, имеющие одно и то же множество решений

11. 7х-8=2х-3⇒А)х=1

12. 3-4х=5+8х⇒12х=-2, х=-1/6, верного ответа нет.

13. 7-х=-4+10х; х=1

14. 4х-4=6+3х⇒А)х=10

15. А) -0.5

16. 7-3х-3=х-1⇒А)1.25

17. -15+3х=2х-19⇒А)-4

18. 3-2х<5-3х⇒А) x<2

19. 5х+6>3х-2⇒А) x>-4

20. 3х-5≥23-4х⇒А) x≥4

21. По Виету А) 4;-2

22. 3х²-2х-1=0−1

здесь два ответа . ноль и 2/3

23. у=х+1 целая прямая ответов. подходят А, С,

24.-  нет системы

25.аналогично.

26. аналогично

27 нет

28. 10х²-х+1=0  А) Не имеет действительных корней

29 нет уравнения

30нет неравенства. но больше половины, как требуют правила, я решил вам.

bb

4,5(35 оценок)
Ответ:
wut123
wut123
06.05.2022
Здоровье – самая большая ценность, как гласит народная мудрость. Это потому, что только когда у человека все в порядке со здоровьем, у него есть силы и вдохновение для дел, общения, творчества. Когда в организме что-то болит, сложно сосредоточиться на учебе или работе, не хочется даже развлекаться. А современная жизнь требует от нас быть активными, поэтому мы должны заботиться о своем здоровье.

Беречь здоровье нужно с детства, а болезни легче предупредить, чем лечить, говорят врачи. В нашем классе есть ученики, у которых уже плохое зрение и кривая спина. Часто это случается от долгого сидения за компьютером, чтения в неправильной позе при плохом освещении. Это будет сложно, потом исправить, потому что в наш век информации человеку все больше и больше приходится сидеть перед монитором, и зрение будет падать и падать. Может, сейчас мы не придаем этому большого значения, потому что просто не представляем, что такое слепота.

Моя бабушка всегда говорила, что пока была молодая и здоровая, не могла и минуту без дела просидеть. А когда болезни одолели, уже не так волнует, если что-то стоит недоделанным.

Чтобы не болеть, нужно поддерживать здоровье. Для этого не так много нужно: правильно питаться, делать физические упражнения, много времени проводить на свежем воздухе, а также позитивно относиться к жизни. Ученые считают, что люди с хорошим чувством юмора дольше живут и меньше болеют. Если бы люди внимательней относились к своему самочувствию, то меньше времени тратили бы на больницы. Нужно помнить о том, что здоровье нужно беречь, ведь его даже за деньги не купишь.
4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ