Два пешехода в 9 ч 20 мин вышли из одного пункта в провотиположных направлениях. скорость одного пешехода 4 км/ч, скорость другого в 1,5 раза больше. чезез какое время между будет расстояние 15 км)
Уважаемый решения на следующие 2 во надо найти сумму всех целых чисел от: 1) -70 до 50 2) -150 до 70 заранее .
Если автомобиль из пункта а выедет со скоростью 50 км/ч то он прибудет в пункт в в назначенное время. если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч то он прибудет в пункт в на 1ч раньше назначенного времени. найдите расстояние
между пунктами
Ширина прямоугольника 3 см, длина 6 см. он разбит на квадраты со стороной 1 см. сколько получилось квадратов? чему равна площадь этого прямоугольника в квадратных сантиметрах?).
х + 1,5х = 15;
2,5х = 15;
х = 15 / 2,5;
х = 6.
Вычислим площадь квадрата.
1,5 * 6 = 9 квадратных сантиметров.
Вычислим чему равна длина стороны квадрата.Площадь квадрата равна квадрату его стороны. S=a^2.
S = 9;
a = √9 = 3 сантиметра.
ответ: 3 сантиметра.