М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sleta1998A
sleta1998A
18.10.2020 07:46 •  Математика

На диаграмме показаны результаты опроса. Сколько людей затруднились ответить, если известно, что было о 100 человек?


На диаграмме показаны результаты опроса. Сколько людей затруднились ответить, если известно, что был

👇
Ответ:
polina260505
polina260505
18.10.2020

11%

Пошаговое объяснение:

прибавь 42+47=89 потом отнимай число людей от общего числа о и у тебя 11 человек затруднились ответить.

4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kusya2003
Kusya2003
18.10.2020

Пошаговое объяснение:

2/3 и 7/9

надо найти НОК у знаменателей:

3 = 3 * 1

9 = 3 * 3 * 1

НОК (3 и 9) = 3 * 3 * 1 = 9

9 : 3 = 3 тогда умножим 2/3 на 3 и числитель и знаменатель:

2 * 3 / 3 * 3 = 6/9

9 : 9 = 1 тогда 7/9 остается прежнем

получаем : 6/9 и 7/9

7/15 и 13/30

15 = 3 * 5 * 1

30 = 3 * 2 * 5 * 1

НОК (15 и 30) = 3 * 2 * 5 * 1 = 30

30 : 15 = 2 тогда 7 * 2/ 15 * 2 = 14/30

30 : 30 = 1 тогда 13/30 остается

получаем: 14/30 и 13/30

2/11 и 5/33

11 = 11 * 1

33 = 3 * 11 * 1

НОК (11 и 33) = 11 * 3 * 1 = 33

33 : 11 = 3 тогда  2 * 3 / 11 * 3 = 6/33

33 : 33 = 1 тогда 5/33 остается

получаем: 6/33 и 5/33

4,4(76 оценок)
Ответ:
MeowthCopyright
MeowthCopyright
18.10.2020
Вот есть нюанс: 25 р. - стоимость пачки масла или всего масла?
Если брать во внимание нормальный русский язык, то "масло стоит" 25 р., т.е. все полностью. Вот решение.

Молоко - 5 пакетов - ? р. ---
                                        | - 145 р.
Масло - 2 пачки - 25 р.  ---
1) 145 - 25 = 120 (руб.) - стоимость 5-ти пакетов молока
2) 120 : 5 = 24 (руб.)  - стоимость 1-го пакета молока

Если принять во внимание, что 1 пачка масла стоит 25 р., то решение будет следующим:
1) 25 * 2 = 50 (руб.) - стоимость 2-х пачек масла
2) 145 - 50 = 95 (руб.) - стоимость 5-ти пакетов молока
3) 95 : 5 = 19 (руб.) - стоимость 1-го пакета молока
4,4(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ