1. Функція задана формулою f (x) =- 1. Знайти f (- 2). А
Б
В
Г
Д
-1
0
1
2
3
2. Знайти область значень функції, заданої формулою f (x) =х2 +1.
А
Б
В
Г
Д
(-);
(-
(-
[1)
[-1)
3.Визначити проміжки на яких функція приймає додатні значення (рис.1)
А
Б
В
Г
Д
4.Знайдіть область визначення функції .
А
Б
В
Г
Д
(-)
(-)
(-6
)
(-)
5. Розв’яжіть рівняння: .
А
Б
В
Г
Д
-7
-17;-7
7;-17
-17
-7;17
6. Розв’яжіть рівняння: а) .
Укажіть правильне твердження:
А Через дві мимобіжні прямі можна провести площину і до того ж тільки одну
Б Якщо пряма перетинає одну з двох паралельних прямих, то вона обов’язково перетинає і другу
В Якщо пряма a паралельна площині β, а пряма b лежить у площині β, то прямі а і b мимобіжні
Г Дві прямі, які паралельні третій прямій, - паралельні між собою
8. Спростіть вираз : а) ; б)
в) г) .
9. Cкоротіть дріб : а) б)
Участники игры выбирают хозяина и двух покупателей. Остальные игроки - краски. Каждая краска придумывает себе цвет и тихо называет его хозяину. Когда все краски выбрали себе цвет и назвали его хозяину, он приглашает одного из покупателей. Покупатель стучит: Тук, тук!
- Кто там? - Покупатель. - Зачем пришел? - За краской. - За какой? - За голубой. Если голубой краски нет, хозяин говорит: "Иди по голубой дорожке, найди голубые сапожки, поноси да назад принеси!" Если же покупатель угадал цвет краски, то краску забирает себе. Идет второй покупатель, разговор с хозяином повторяется. И так они подходят по очереди и разбирают краски. Выигрывает покупатель, который набрал больше красок. Если покупатель не отгадал цвет краски, хозяин может дать и более сложное задание, например: "Скачи на одной ножке по голубой дорожке". Правила игры. Хозяином становится покупатель, который угадал больше красок.Кот и мышь
Играющие (не более пяти пар) встают в два ряда лицом друг к другу, берутся за руки, образуя небольшой проход - нору. В одном ряду стоят коты, в другом - мыши. Игру начинает первая пара: кот ловит мышь, а та бегает вокруг играющих. В опасный момент мышь может спрятаться в коридоре, образованном сцепленными руками играющих. Как только кот поймал мышь, играющие встают в ряд. Начинает игру вторая пара. Игра продолжается, пока коты не переловят всех мышей.
Правила игры. Коту нельзя забегать в нору. Кот и мыши не должны убегать далеко от норы.