М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ОВОВОВОВо
ОВОВОВОВо
26.04.2023 15:50 •  Математика

1) Половину века разделите на плохую отметку с шеей лебедя. 2) Количество игроков в футбольной команде умножьте на продолжительность урока.
3) Количество материков на Земле умножьте на число океанов на ней же.
4) Количество морских богатырей из сказки А.С. Пушкина умножьте на число музыкантов из басни И.А. Крылова «Квартет».
5) Число дней в високосном году разделите на 6.
6) Из года полета в космос Юрия Гагарина вычтите наименьшее однозначное натуральное число и разделите на 10.
7) Сумму всех однозначных чисел разделите на шестерку вверх ногами.
8) Время полуночи умножьте на количество дней в неделе.
9) Количество падежей имен существительных в русском языке умножьте на количество спряжений глаголов.

👇
Ответ:

1) 25

2) 495

3) 24

4)132

5)61

6)196

7)5

8)0

9)12

4,4(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olesa2003
olesa2003
26.04.2023
Для простоты решения обозначим а - "Антоновка"; в -"Волжская красавица"; с "Синап северный". По условию:
а+в=42; а+с=38; с+в=36. Составим уравнение:
а+в+а+с+с+в=42+38+36
2(а+в+с)=116
а+в+с=58 ведер яблок собрано всего
а+в+с-(а+в)=58-42
с=16 вёдер " Синап северный" собрали в саду
а+в+с-(а+с)=58-38
в=20 ведер "Волжская красавица" собрали в саду.
а+в+с-(с+в)=58-36
а=22 ведра "Антоновка" собрали в саду.
Т к. меньше всего собрали "Синап северный" 16 вёдер, то и максимум 16 посылок можно отправить в Заполярье, если каждая будет состоять из трёх ведер яблок разного сорта.
ответ: максимум 16.
4,8(67 оценок)
Ответ:
maxchequers
maxchequers
26.04.2023

шестиугольников было всего 2.

Пошаговое объяснение:

Каждый пятиугольник дает 5 вершин, шестиугольник - 6. Пусть пятиугольников было х, шестиугольников у. Тогда получаем уравнение с двумя неизвестными:

5х +6у = 32.

Поскольку вершин 32, то не могло быть так, что все фигуры были пятиугольниками (иначе бы число вершин оканчивалось 0 или 5). Максимум шестиугольников могло быть 32:6 = 5 ост 2. Остаток в 2 вершины нас не устроит, так как из них "не собрать" пятиугольник. Остаток должен быть кратен 5 (5, 10, 15 и  так далее). Нечетные остатки получить не получится (6у заведомо четное число, а при вычитании из 32 ответ получится четным). Значит лишних вершин могло быть 10 или 20. Если их было 10, то на шестиугольники остается 22 вершины, что не кратно 6. Значит на пятиугольники пришлось 20 вершин, а на шестиугольники - 12. Отсюда - шестиугольников было всего 2.

4,8(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ