1) 250 : 5 = 50 (р.) – за 1 кг печенья;
2) 50 × 15 = 750 ( р.) – да 15 кг печенья;
ответ: 750 р
1) 250× 3 = 750 (р ) за 15 кг печенья
ответ: 750 р
Как известно, общество состоит из людей, каждый человек вносит свой вклад в его процветание или упадок. Именно поэтому индивидуальное здоровье каждого отдельно взятого человека оказывает на репродуктивное здоровье всего общества самое непосредственное влияние. Ведь человек, который, к примеру, является зависимым от алкоголя или наркотиков, с очень большой вероятностью произведет на свет больных или нежизне детей. И чем больше таких людей в обществе, тем выше вероятность того, что со временем общество это будет больным и его численность снизится. Напротив, люди, которые следят за своим здоровьем, правильно питаются, много времени проводят на свежем воздухе, занимаются спортом и не употребляют алкоголь, наркотики, не курят, скорее всего, смогут произвести на свет здоровое и многочисленное потомство.
750 рублей
Пошаговое объяснение:
Поскольку за 5 кг печенья заплатили 250 рублей, значит за 1кг заплатят:
250/5 = 50 рублей
Следовательно, за 15кг заплатят 15*50 = 750 рублей
За 5 кг печенья заплатили 250 рублей. Пусть за 15 кг заплатят х рублей.
Составим пропорцию:
5кг/250 = 15кг/х
5/250 = 15/х
5х = 250*15
х = 250 * 3
х = 750 рублей
ответ: 750 рублей