М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wasuablezko
wasuablezko
17.01.2022 23:06 •  Математика

Буду очень благодарен Рассчитать количество сырья массой брутто и нетто, необходимое для приготовления 70 порций щей из свежей капусты с картофелем в декабре.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
П6о6л6я
П6о6л6я
17.01.2022

в москве (λ1=2ч30 м , n1=2) часы показывают время 18ч50мин. какое в этот момент среднее и поясное время в омске (λ2=4ч54 м , n2=5)?

определяем всемирное время

ut = t(n1) - n1 - 1 = 18ч50мин - 2 - 1 = 15ч50мин

определяем поясное время в омске

t(n2) = ut + n2 + 1 = 15ч50мин + 5 + 1 = 21ч50мин

определяем среднее (местное) время в омске

t(λ) = ut + λ

t(n) = ut + n

t(n) - t(λ) = n - λ

t(λ) = t(n) + λ - n = 21ч50мин + 4ч54мин - 5ч = 21ч44мин

 

в ответе t(λ) = 21ч14мин и t(n) = 21ч50мин

4,4(79 оценок)
Ответ:
гнеуй
гнеуй
17.01.2022

Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал  неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал  неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли —  лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд —  рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что  Ллойд  должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —  

рыцарь . Тогда Ллойд сказал  правду . Стенли сказал, что Итан  

лжец , что  неправда , то есть Стенли —  

лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —  

неправда , то есть Ллойд —  рыцарь .

Таким образом, Роман —  лжец , Итан --  рыцарь , Ллойд —  рыцарь , а Стенли —  лжец

4,4(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ