М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elleonoel
elleonoel
30.03.2023 21:29 •  Математика

44:2×4 13×7-8×5 88:44×36 18×4+6×4

200-(36+14)
700-(83+17)

Помагите ришить примеры ​

👇
Ответ:

Пошаговое объяснение:

44÷2×4=88

13×7-8×5=51

88÷44×36=72

18×4+6×4=96

200-(36+14)=150

700-(83+17)=600

Можно лучший ответ . Удачи.

4,6(26 оценок)
Ответ:
manafin1
manafin1
30.03.2023
1)44:2*4=88...2) 13*7-8*5=51...3)88:44*36=724)18*4+6*4=96...6)200-(36+14)=150...7)700-(83+17)=600..Вот
4,5(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cadova
cadova
30.03.2023

a)x=0; x=5;x=-2.  Здесь такое решение,потому что,если мы прировняем каждую часть с иксом ( 9х=0;08х- 4 = 0;2+х=0), то получим три возможных варианта икса. ответ записавть: все три икса в квадратной скобке(совокупность). Похожа на фигурную скобку системы.
б) 12х(пятая) - 3х(третяя)= 0 
     3х(третяя)(4х(вторая)-1)=0.
Руководствуясь предыдущим принципом,не сложно заметить, что  х= 1;х=-1;х=0.
в) Здесь еще проще. Переносим 144 в право. Получаем х(квадрат) = 144;

|х|= корень из 144
х=12 и х= -12. Ясно? Надеюсь я не ошибся в варианте "б)". Там спорно(

4,8(87 оценок)
Ответ:
prepelitsa
prepelitsa
30.03.2023

То обстоятельство, что животные питаются только готовыми органическими веществами, приготовленными на свету путём фотосинтеза зелёными растениями, нисколько не умаляет роли света в жизни животных.

Пусть эта роль косвенная, но, поскольку лучистая энергия Солнца служит источником жизни на Земле, косвенное влияние света на животных становится вровень с прямым влиянием света на растения. Все организмы — дети солнца.

Вместе с тем свет имеет в жизни животных и непосредственное значение. Освещение неразрывно связано с нагреванием. Одни животные» избегая света, тем самым избегают излишнего нагревания. У других колебания температуры тела стоят в прямой зависимости от лучистой энергии Солнца и, следовательно, от неё же зависят и жизненные процессы в организме (холоднокровные животные). Свет нужен для зрения, и колебания его количества обусловливают видоизменения в строении органов зрения. Важен бывает не только свет вообще, но и состав света, — тут особое место занимают ультрафиолетовые лучи.

Животные пещер, всю свою жизнь проводящие во мраке, слабо окрашены или вовсе лишены пигмента. Они обычно бесцветны, прозрачны или молочнобелого цвета. Глаза у них либо редуцированы (у пещерных рыб, амфибий), либо совсем отсутствуют (у большинства планарий, кольчатых червей и т. п.), что возмещается более сильным развитием органов осязания.

Совокупность всех влияний, оказываемых светом, наряду с другими влияниями приводит к тому, что одни животные ведут дневной образ жизни, другие ночной, третьи сумеречный. Летучие мыши вылетают на охоту перед закатом или после заката солнца, а днём спят; ежи охотятся в сумерки и ночью; некоторые лемуры, если их разбудить днём, совершенно бес Привычка к ночной или дневной жизни настолько неотделима от организма, что всякие случайные изменения в нормальном чередовании света и тьмы вызывают серию безошибочных соответствующих рефлексов. Так, во время солнечного затмения все животные начинают вести себя, как ночью: ночные насекомые (тараканы, сверчки, комары и пр.) приступают к своей обычной деятельности, а дневные (бабочки, мухи, пчёлы), наоборот, приостанавливают свою деятельность на время затмения, а затем возобновляют её.

Таким образом, чередование дня и ночи составляет причину ритмического проявления активности животных, населяющих данный ландшафт. Она не менее характерна, чем суточная периодичность в отправлении жизненных функций у растений, тоже обусловленная влиянием света.

Источник: http://www.activestudy.info/rol-sveta-dlya-zhivotnyx/ © Зооинженерный факультет МСХАСолнечный свет играет огромную роль в жизни человека. Благодаря ему мы можем ориентироваться в пространстве, используя зрение. Свет дает нам возможность познавать окружающий нас мир, контролировать и координировать движения.

Солнечный свет синтезу витамина «D» в нашем организме, который отвечает за усвоение кальция и фосфора.

Настроение человека также зависит от солнечных лучей. Недостаток света приводит к ухудшению состояния организма, апатии и упадку сил.

Нервная система человека формируется и развивается только в условиях достаточного количества солнечного света.

Также свет избавиться от инфекционных заболеваний - это его защитная функция. Он убивать некоторые грибки и бактерии, расположенные на нашей коже. Он нашему организму вырабатывать необходимое количество гемоглобина. При попадании солнечных лучей на кожу, мышцы приходят в тонус, который продуктивно влияет на весь организм.


4,6(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ