М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gulshat51
Gulshat51
27.04.2023 04:26 •  Математика

Вшвейной мастерской было 900 м ткани. за первый месяц израсходовали 225м ткани, за второй-на 23м больше. сколько ткани осталось в швейной мастерской к концу второго месяца. условие и !

👇
Ответ:
amirking
amirking
27.04.2023
225+23=248 м-за второй месяц
225+248=473 м - всего израсходівали
900-473 =427 м - осталось
4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nik19991
nik19991
27.04.2023

Приведем примерный алгоритм получения необходимых данных.

1.Нахождение области определения функции

Определение интервалов, на которых функция существует.

!!! Очень подробно об области определения функций и примеры нахождения области определения тут.

2.Нули функции

Для вычисления нулей функции, необходимо приравнять заданную функцию к нулю и решить полученное уравнение. На графике это точки пересечения с осью ОХ.

3.Четность, нечетность функции

Функция четная, если y(-x) = y(x). Функция нечетная, если y(-x) = -y(x). Если функция четная – график функции симметричен относительно оси ординат (OY). Если функция нечетная – график функции симметричен относительно начала координат.  

4.Промежутки знакопостоянства

Расстановка знаков на каждом из интервалов области определения. Функция положительна на интервале - график расположен выше оси абсцисс. Функция отрицательна - график ниже оси абсцисс.  

5. Промежутки возрастания и убывания функции.

Для определения вычисляем первую производную, приравниваем ее к нулю. Полученные нули и точки области определения выносим на числовую прямую. Для каждого интервала определяем знак производной. Производная положительна - график функции возрастает, отрицательна - убывает.

6. Выпуклость, вогнутость.

Вычисляем вторую производную. Находим значения, в которых вторая производная равна нулю или не существует. Вторая производная положительна - график функции выпукл вверх. Отрицательна - график функции выпукл вниз.  

7. Наклонные асимптоты.

 

Пример исследования функции и построения графика №1

Исследовать функцию средствами дифференциального исчисления и построить ее график.

4,4(67 оценок)
Ответ:
Щорічно, щоб виростити потомство, переважна більшість птахів влаштовує гнізда. У помірних широтах і в холодних країнах гніздування починається навесні, а закінчується влітку, коли пташенята порівнюються розмірами з дорослими птахами. Але так буває не скрізь. Адже на земній кулі чимало місць, де зміни пір року немає. У деяких тропічних країнах літо триває весь рік, в інших місцях відбувається щорічна зміна посушливого і дощового сезонів. Як же в такому випадку визначити час розмноження птахів? Для всієї земної кулі правило загальне: птахи починають гніздитися в такі строки, щоб вигодовування виводка і перші дні життя пташенят поза гніздом припадали на найбільш багате їжею час. Якщо у нас це весна і літо, то в саванах Африки більшість птахів гніздяться відразу ж після початку дощів, коли буйно розвивається рослинність і з’являється багато комах. Виняток становлять тут хижі птахи, особливо харчуються наземними звірками. Вони гніздяться лише під час посухи. Коли вигорає рослинність, їм легко знаходити на землі свою видобуток, якій ніде сховатися. У тропічних лісах птахи гніздяться круглий рік. Вважається звичайно, що всі птахи, виводячи пташенят, будують спеціальні гнізда для насиджування яєць. Але це не так: чимало птахів, що гніздяться на землі, обходяться без цього гнізда. Наприклад, невелика буро-сіра птах Козодой відкладає пару яєць прямо на лісову підстилку, найчастіше на опале хвою. Невелике поглиблення утворюється пізніше, тому що птах весь час сидить на одному і тому ж місці. Навколополярна Кайра теж не будує гнізда. Вона кладе своє єдине яйце на голий виступ скелі берегового обриву. Багатьом чайкам і куликам досить невеликого поглиблення в піску, іноді вони використовують слід оленячого копита.
4,6(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ