М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vulpe
vulpe
27.12.2021 23:05 •  Математика

К правилу трёх "не", которое используют для снижения финансового риска, относится следующее утверждение 1)средства,используемые для формирование инвестиционного портфеля, должны быть неизменными
2)средства,используемые для формирования инвестиционного портфеля, должны быть незастрахованными
3)средства,используемые для формирования инвестиционного портфеля, должны быть собственными​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
11111222А
11111222А
27.12.2021
Итоги года в российской книжной индустрии — начнем с нее — с большим оптимизмом уже подвел руководитель ФАПСМИ Михаил Сеславинский, когда неделю назад вручал премию «Большая книга» товарищу Данилкину. «У нас подарок писателям, — сказал он, — рост тиражей на 20%! И ВЦИОМ сообщил, что россияне стали больше читать!» Говоря о росте тиражей, уважаемый министр подразумевал, по всей видимости, данные Российской книжной палаты по выпуску книг в первом полугодии, согласно которым рост — по сравнению с первым полугодием года — составил 23%. И я полностью готов радоваться вместе с министром. Тем более что есть интересные детали.

А в деталях, то есть отчете по данным книжной палаты, написано, что ¾ роста тиражей приходится на переиздания. Их число сократилось, причем существенно, — на 30%, а вот тиражи и правда выросли — почти на 60%. То есть меньшее количество старых книг переиздали значительно большими тиражами. Новых книг издали тоже больше (но ненамного — на 6%), и их тиражи тоже выросли (не слишком значительно — на 8%). То есть почти весь рост, которому так хочется радоваться, — это, в сущности, допечатки. И интересно — что такое издатели допечатывают, что так востребовано нашими читателями? Пушкина, что ли? Ну почти.
4,8(82 оценок)
Ответ:
мопс73
мопс73
27.12.2021

1. Раскроем скобки и приведем подобные слагаемые:

a) (2a2 – 3a + 1) – (7a2 – 5a) = 2a2 – 3a + 1 – 7a2 + 5a = - 5a2 + 2a + 1.

б) 3x * (4x2 – x) = 12х3 - 3х2.

№2. Раскроем скобки и приведем подобные слагаемые:

а) 7 – 4 (3x – 1) = 5 (1 – 2x),

7 – 12x + 4 = 5 – 10x,

- 12х + 10х = 5 - 7 - 4,

- 2х = - 6х,

х = 3.

б) (х - 1) / 5 = (5 – x) / 2 + 3x / 4.

Умножим обе части уравнения на общий множитель 20.

4 * (х - 1) = 10 * (5 – x) + 5 * 3x,

4х - 4 = 50 - 10х + 15х,

4х - 4 = 50 + 5х,

4х - 5х = 50 + 4,

- х = 54,

х = - 54.

4,5(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ