М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ojitovtitan
ojitovtitan
06.02.2020 17:46 •  Математика

В СЕКЦИЮ САМБО ХОТЯТ ЗАПИСАТЬСЯ 64 УЧЕНИКА.КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ В КАЖДОЙ ГРУППЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЬШЕ 10 И НЕ ПРЕВЫШАТЬ 14, А ТАКЖЕ БЫТЬ ЧЁТНЫМ.РАСПРЕДЕЛИТЕ КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ В КАЖДОЙ ГРУППЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ , ЧТОБЫ ЧИСЛО ГРУПП БЫЛО НАИМЕНЬШИМ.ЗАПИШИТЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОШЛИТЕ БЫСТРЕЕ!!

👇
Ответ:
диёра2010
диёра2010
06.02.2020

64:14=4,6 Значит групп больше 4, т.е 5

Наименьшее число групп 5

Если  бы в каждой группе было  по 10, то всего 50 учащихся распределено

10 + 10+ 10 + 10 + 10 = 50

64-50=14

осталось распределить 14 учащихся. Причем в каждую группу  можно добавлять либо 2, либо 4

12+12+12+12+12=60 учащихся.

Если в каждой группе по 12, то 60 учащихся распределено

Осталось добавить 4 учащихся, например так

12+12+12+14+14=64

или

10+12+14+14+14=64

4,4(95 оценок)
Ответ:
люси97
люси97
06.02.2020

1)5*10=50

2)64-50=14

ответ:5 по 10 и 1 по 14 человек

4,8(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Romochkaa
Romochkaa
06.02.2020
Dear aunt marget,thank you for your letter. i was really glad when i saw it in my mailbox. i am really happy for sally that she got medical school. send my best to her.as for your and uncle john's gift for me, that's fantastic. it is just what i needed, thank you. oh, and as for my planning to go to the restaurant, it was successful! my friend had advised me that restaurant. the food was adorable. by the way, we also were given a 30%-discount card, so now we are thinking about visiting it again at the forthcoming weekend. and yes, i celebrated with my friends very well. it was a good day.now i've got to go, me and my classmates are preparing a school project.with love,egor
4,8(100 оценок)
Ответ:
вика3877
вика3877
06.02.2020
Третий солгал. Если бы он сказал правду, то они все лжецы.
Тогда получается, что лжец сказал правду, а это невозможно.
Значит, он или лжец, или хитрец.
Если второй сказал правду, то среди них должно быть 2 лжеца.
Иначе какие-то двое могут образовать пару, в которой лжеца нет.
Но тогда первый тоже сказал правду - среди них есть лжец.
Значит, ни первый, ни второй не могут быть лжецами.
Получили противоречие.
Рассмотрим все варианты.
1) 1 рыцарь, 2 и 3 лжецы. Тогда 1 и 2 сказали правду. Противоречие.
2) 1 рыцарь, 2 и 3 хитрецы, которые врут. Противоречия нет.
3) 1 рыцарь, 2 хитрец, который врет, 3 лжец. Противоречия нет.
4) 1 рыцарь, 3 хитрец, который врет, 2 лжец. Противоречия нет.
5) 1 хитрец, сказавший правду, 2 и 3 лжецы. Тогда 2 лжец сказал правду.
Противоречие.
6) 1 хитрец, сказавший правду, 2 хитрец, который врет, 3 лжец.
Противоречия нет.
7) 1 хитрец, сказавший правду, 3 хитрец, который врет, 2 лжец.
Противоречия нет.
8) 1 хитрец, который врет. Тогда среди них нет ни одного лжеца,
но 3 явно врет. Значит, он хитрец.
9) 1 лжец. Тогда он сказал правду про самого себя.
Противоречие, остальных даже рассматривать нет смысла.
Во всех случаях, если нет противоречия, то среди них есть хитрец.
4,7(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ