М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lizagolovashko
lizagolovashko
01.03.2023 19:20 •  Математика

(0,8-0,8*2 2/3) : 1,2 - 1 1/9 вычислить​

👇
Ответ:
ДжоннСина
ДжоннСина
01.03.2023

-3 7/9

Пошаговое объяснение:

(0.8-0,8×2 2/3)÷1/2-1 1/9=(0,8-2 2/15)÷1/2-1 1/9=(-1 1/3)÷ 1/2-1 1/9=(-2 2/3)-1 1/9=(-3 3/7)= -3 7/9

4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pyli03032004
Pyli03032004
01.03.2023

Решение логических задач табличным

Все данные заносим в таблицу,смотрите приложение.

1)Иван работает не в Москве ,а Дмитрий не в Калининграде -ставим прочерки в таблице.(из условия)

2)Дмитрий преподает не литературу(из условия)-ставим прочерк;кто работает в Калининграде ,преподает химию⇒Дмитрий не в Калининграде⇒,он не преподаёт химию-ставим прочерк.

3)Получается,что Дмитрий не преподаёт химию и литературу,⇒он преподаёт физику-ставим +.

4)Москвич преподает не физику,⇒Дмитрий не из Москвы и Дмитрий не из Калининграда(из условия),остаётся Пермь⇒Дмитрий из Перми,ставим +.

5)В таблице графа Москва у нас уже два прочерка-Иван и Дмитрий не из Москвы⇒Степан москвич-ставим +.

6)В таблице у нас остался один город,так Степан москвич,а Дмитрий-пермяк⇒Иван из Калининграда,ставим +.

7)Кто работает в Калининграде ,преподает химию(условие)⇒Иван преподаёт  химию,ставим +.

8)В таблице осталась только литература и Степан⇒Степан преподаёт литературу.

На основании таблицы у нас получился ответ:

1) Иван преподаёт химию  в Калининграде.

2)Дмитрий преподаёт физику  в Перми.

3)Степан преподаёт литературу в Москве.


Три друга- иван,дмитрий,степан различные предметы в школах москвы,калининграда и перми.известно: ива
4,7(95 оценок)
Ответ:
AbashkinaEvgenia98
AbashkinaEvgenia98
01.03.2023
Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец).
Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду).
В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали).
На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец.
Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.

ответ: есть.
4,7(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ