Площа трикутника дорівнює 12 см2, його висоти дорівнюють 4,8 см, 4см і 4,8 см. 1) Знайдіть периметр трикутника. 2) Обчисліть радіус кола, описаного навколо цього трикутника.
Доказательство делимости на 2 - если запись целого числа оканчивается одной из цифр 0, 2, 4, 6, 8, то это число делится на 2 нацело. доказательство делимости на 5 - если в записи целого числа справа находится цифра 0 или 5, то такое число делится на 5. доказательство делимости на 4 - чтобы проверить, делится ли на 4 данное однозначное натуральное число, проще всего выполнить деление непосредственно, из однозначных чисел на 4 делятся только 4 и 8. разделить двузначное натуральное число на 4 также не составит труда (даже при устном делении). например, 24 делится на 4 без остатка, так как 24: 4=6, а 83 не делится нацело на 4, так как 83: 4=20 (ост. 3) (при необходимости смотрите статьи правила и примеры деления натуральных чисел и правила и примеры деления натуральных чисел с остатком). но чем больше цифр содержится в записи числа, тем «неприятнее» проводить деление. доказательство делимости на 25 - если число заканчивается на 00, 25, 50 или 75, то оно делится на 25 нацело. доказательство делимости на 3 - целое число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3, если же сумма цифр данного числа не делится на 3, то и само число не делится на 3. на 3 делятся числа 3, 6 и 9. доказательство делимости на 9 - если сумма цифр целого числа делится на 9, то и само число делится на 9; если же сумма цифр числа не делится на 9, то это число не делится на 9.
) городов. Чтобы побороть терроризм, Россия должна стать суверенным (самостоятельным гос-во), что может сделать только народ (а не политики!) во главе с национальным лидером, которым сейчас является В.В.Путин (некоторые СМИ пропагандируют, якобы он враг человечества, а главное, что он враг русского народа - он наш России уже не было бы лет 12, если бы не он!)). Этот, 2014 год, решающий для России и всего мира: либо побеждает НОД, т.е. Россия восстанавливает суверенитет (меняем Конституцию на свою собственную, что позволит нам свободно и полно развиваться) и рушится однополярный мир, мы соединяемся с Украиной, Белорусью и рядом других стран, либо мы проигрываем -> страна разрешена -> приток армии(!) террористов -> геноцид и уничтожение русских до 0. Всё зависит от НАРОДА, который, выйдя на улицу в поддержку лидера (а не говоря обо всём этом на кухне и жалуясь на политиков, которые в большинстве своём американские агенты и идеологи (министр образования, например)), даст ему реальную власть изменить всё, что нужно для освобождения, и мы (мы!) заживём лучше, никто не рискнёт заказывать на нас терроризм. Это лучше, чем ждать большой войны, в которой существование человечества ставится под вопрос... Вот такая ситуация... Опасен не столько терроризм, сколько его заказчик. (нет заказчика -> нет терроризма)