1)Если синих в 9 раз меньше, чем красных , а черных в 3 раза меньше , чем красных. То синих-1 часть, черных-3 части, красных-9 частей. 1+3+9=13 частей красных , синих и черных. 2)если жёлтых в 7 раз больше, чем зеленых, то 1 часть зеленых и 7 частей желтых. 1+7=8 частей делтых и зеленых. 3) получили выражение, 13*х+8*у=71. , где у и х количество карандашей в частях. 4)Так как эти Х и У независимы друг от друга, назодим их значение методом подбора: 13*3+8*4=71. 5) 4 -количество карандашей в одной части, где желтые и зеленые, то 4*7=28 карандашей желтых. ответ:28 желтых карандашей
Поскольку купили конфеты Белочка и Мишка на севере на одинаковые суммы денег. Т.е. если Белочки купили х кг, тогда стоимость конфет будет 20х зедов. По условию задачи конфеты купили на равные суммы, поэтому Мишки на Севере купили также на 20х зедов, при этом их вес составит 20х/30=2/3х кг. Тогда общая стоимость смеси конфет составит (20х+20х)=40х зедов. При этом общий вес конфет составит х+2/3х=5/3х кг Чтобы узнать стоимость смеси конфет за 1 кг: 40х:5/3х=40*3/5=24 зеда/кг 24/10=2,4 зеда стоимость 100 граммов смеси
ответ: (2,3+4,7)*0,3=2,1. 6,1*0,2-0,22=1. 0,2*0,3*0,5=0,03
Пошаговое объяснение: