М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Parastaev
Parastaev
14.01.2023 00:23 •  Математика

Пеример Начертите пятиугольник и семиугольник. В каждом многоугольнике
начертите диагонали и запишите их. Сколько диагоналей в каждой
фигуре получилось?
Детарала Ароме​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Чертить мне сейчас негде, но объясню. Чертишь координатную прямую, ну и что надо тебе, дальше смотри: 1/10 это 1 клетка из 10 клеток которые тебе надо начертить. То есть чертишь эти 10 клеток, слево с начала этой прямой отступаешь одну клетку ставишь на прямой точку это и будет 1/10, 4/10 соответственно отмечаешь 4 клетка от начала прямой и так далее. Если у тебя в знаменателе стоит 5 то тогда тебе нужно сделать чтобы там стояла 10 то есть умножаешь числитель и знаменатель на 2. 1/5= 1*2/5*2=2/10 отмечаешь 2 клетки от начала прямой. Все просто с оставшимися так же 3/5=3*2/5*2
4,6(80 оценок)
Ответ:
Lumperz
Lumperz
14.01.2023

ответ: в4

Пошаговое объяснение:

по одной клетке только два вертикальных столбца 5 и 6. Значит если бы пират назвал коку 5 или 6, то у него бы был единственный вариант.  Но это противоречит условию. Значит их мы исключаем.

после исключения 5 и 6 для боцмана знающего буквы - остаётся одна клетка на линии D- но он все ещё не знает где клад, значит и эту строку мы отбрасываем.

После разговора с боцманом, кок понимает, что если бы у боцмана была буква D, то он бы не смог сказать, что он не знает, потому как там (для боцмана)осталась одна клетка (после исключения 5 и6 ).

исклюлив строчку D, для кока в его столбце 4 остаётся одна клетка. И когда он сказал, что теперь знает где клад, тем самым показав боцману, ту самую клетку где зарыл клад Пират.

Потому что во всех других вариантах они бы не смогли сказать то, что они сказали.

Задача решается от противного, исходя из сказанного участниками задачи.  

4,8(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ