Том Сойер более романтичен. Для него поиски клада, уход в пираты и многое другое – это захватывающая игра. Интересно же попробовать бродячую жизнь, потом всегда можно вернуться в теплый дом, к тетке Полли. Это всего лишь веселая игра, жизнь «понарошку», попытка уйти от скучной действительности маленького американского городка. Все поступки Тома – это поступки маленького ребенка, непродуманные и безответственные. Сбежав из дома, он даже не подумал, каким это будет горем для родных. Но в действиях Тома нет злого умысла и желания помучить. Он просто не задумывается о последствиях и чувствах других. Все дети немного эгоисты, не встать на место другого человека. Рано или поздно Том повзрослеет, станет более ответственным, разумным и, вероятно, проживет жизнь среднестатистического обывателя.
Гек – это дитя улицы, маленький бродяга, без кола и двора. Он не привязан к какому-то месту или вещам. Для него жизнь вне дома – это норма, а не какое-то романтическое приключение. Гек, по сравнению с Томом, кажется взрослее и мудрее. Вспомните, как он беспокоится о своем старике отце, несмотря на то, что тот пьет и лупит своего сына. К нормальной жизни Гек уже вряд ли вернется. Главы про жизнь мальчика у доброй вдовы только подтверждают это. Гек сильнее и решительнее своего товарища, меньше сомневается. Подробнее: http://kotuch.ru/3634/chem-otlichaetsya-gek-finn-ot-toma-sojera
Каргатуй, карга боткасы (карга туйы, от тат. карга — ворона, туй — праздник, свадьба), карга-буткахы (ҡарга бутҡаһы, от тат. и баш. карга — ворона, бутка — каша, тат. карга боткасы) — традиционный татаро-башкирский праздник. Проводится также и у других тюркских народов. Каргатуй является традиционным башкирским и татарским праздником, посвященным встрече весны, проводится в весенне-летний период и приурочен к окончанию весенних полевых работ. Праздник издавна отмечался в каждом татарском и башкирском поселении. До принятия ислама праздник был посвящён культу птицы, что было связано с представлениями о душ умерших превращаться в птиц и животных. Элементы этого культа остались в празднике до настоящего времени. В некоторых местах Башкортостана праздник назывался Карга-буткаhы и являлся детским праздником.
Во время проведения праздника женщины и молодёжь собирались на поляне или на возвышенном месте, приносили с собой угощения (сметана, творог, сдобный хлеб, кумыс, масло нескольких видов: сливочное, топленое, с вишней, из пахты).
24\5*10\9*3\4=(24*10*3)\(5*9*4)=720\180=4
Пошаговое объяснение:
Дай , если не сложно, лучший ответ