М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Danil545333
Danil545333
18.07.2021 08:49 •  Математика

В скачках участвует три лошади. Игрок может поставить некоторую сумму денег на каждую лошадь. На первую лошадь ставки принимают в соотношении 1 : 4.Это означает, что если первая лошадь выигрывает, то игрок получает назад деньги, поставленные на эту лошадь, и четыре раза по столько же. На вторую лошадь принимают ставки в соотношении
1:3, на третью - 1:1. Деньги, поставленные на проигравшую лошадь, не возвращаются. Можно ли поставить так, чтобы выиграть при любом исходе скачек?​

👇
Ответ:
kislova04
kislova04
18.07.2021

Відповідь:

Поставить деньги на всех лошадей сразу 1 - 100грн. 2 - 100грн. 3 - 350грн.

Покрокове пояснення:

Три ставки по 100грн. 100грн. и 250грн.

Первая лошадь при выиграше дает 500грн. Потеря 350 грн. Прибыль 150грн.

Вторая лошадь при выиграше дает 400грн. Потеря 350грн. Прибыль 50грн.

Третья лошадь при выиграше дает 500грн. Потеря 200грн. Прибыль 300грн.

4,6(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katyu1234
katyu1234
18.07.2021

Пусть x — число телевизоров на первом складе, тогда:

х/3 (телевизоров) – на втором складе, так как на первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором;

x – 15 (телевизоров) — стало на первом складе, после того, как с первого склада взяли 15 телевизоров;

х : 3 + 17 (телевизоров) — стало на втором складе, после того, как на второй склад привезли 17 телевизоров.

Зная, что после этого на обоих складах телевизоров стало поровну, составляем уравнение: x – 15 = х : 3 + 17; х = 3.

ответ: 3 телевизора было на первом складе.

4,7(55 оценок)
Ответ:
revosasa73
revosasa73
18.07.2021

Смотреть решение

Пошаговое объяснение

Допустим кольцо находящиеся на верёвке длиной 8 м ,которое свободно передвигается от 1 колышка до 2 колышка,зафиксировано по середине верёвки. Если кольцо не двигается ,то соответственно коза пойдёт по траектории окружности и по итогу получим ,что съест траву по фигуре напоминающий полукруг,а поэтому верёвке привязанная к козе и есть радиус этой окружности.

Далее,пусть коза будет в точке А и перемещая веревку так,чтобы верёвка была всегда перпендикулярна верёвке натянутая между соседних колышек - мы получаем ,что образуется фигура - прямоугольник.

Затем,пусть коза окажется сдвинута до самого первого колышка и будет свободного перемещаться,но не двигая кольцо. В итоге получим четверть круга,так как еще одна четверть съедено до этого.

Теперь также переместим козу до второго колышка и также образуется четверть круга.

Поэтому получаем полуовал. А если коза перепрыгнет верёвку между колышек,то получится такой же полуовал. Поэтому ответ: Овал


Хозяйка привела козу на большой луг. Вбила два колышка на расстоянии 8 м друг от друга и натянула ме
4,8(53 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ