М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ZKRMT
ZKRMT
13.09.2020 00:07 •  Математика

Спростіть вираз 3(2 + 5а) - (6+ 15а)

👇
Ответ:
RaritetnuWioN
RaritetnuWioN
13.09.2020

Пошаговое объяснение:

3(2+5а)-(6+15а)=6+15а-6-15а=0

4,6(59 оценок)
Ответ:
batrazmargit
batrazmargit
13.09.2020

3(2 + 5a) - (6 + 15a)

3 * 2 + 3 * 5a

6 + 3 * 5a

6 + 15a

6 + 15a - (6 + 15a)

0 + 15a - 15a

0 + 0

0

ответ: 0 — спрощення виразу 3(2 + 5a) - (6 + 15a).

4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dedovdima14
dedovdima14
13.09.2020
1) 1+7=8(ч) по первому условию 2) 1+15=16(ч) по второму условию. 3) 1+16=17(ч) по третьему. Нок (8,16,17)=272. Этому числу будет кратно количество снежков. Значит, кол-во снежков 272*n, где n=1,2,3 и тд. Нам не нужно само количество снежков, поэтому решать будет через n=1. 1)272:8= 34 (сн) -у первого места. 2) 272:16=17 (сн) у третьего места. если у третьего 17 сн, то у второго места , минимум, 17 снежков (нам же не сказано, что ребята сделали все разное количество снежков, только про первого мы знаем, что слепил "больше всех") 3)34+17+17=68 (сн) втроем слепили 4)272:17=16(сн) у последнего  5)272-(68+16)=188 (сн) у детей, которые занимают места с четвертого по предпоследнее. У этих детей будет количество , максимум, по 17, минимум, по 16 снежков 6)188:17=11(ост 1) (Значит, у второго места будет минимум, 17+1=18 снежков) или 7)188:16=11 (ост 12) (значит, у второго места , максимум, будет 17+12=29 снежков) В любом случае, это цифра не влияет на количество детей. получилось, что у нас с четвертого по предпоследнее место 11 детей плюс дети с первого по третье место и последнее 11+4=15 школьников  ответ : было 15 школьников
4,4(24 оценок)
Ответ:
илопор
илопор
13.09.2020
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ