М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maxim090
maxim090
18.05.2021 14:25 •  Математика

Полкило меда стоит 11 манатов. Покупатель, купивший 3 кг меда, заплатил продавцу 80 манатов. Сколько манатов должен вернуть продавец покупателю отправьте мне ответ .

👇
Ответ:
mightwood1337
mightwood1337
18.05.2021

14 манатов

Пошаговое объяснение:

0.5кг меда стоит 11 манатов.

1 кг меда стоит 22 маната, значит 3кг меда стоит 22*3 = 66манатов.

Вернуть покупателю нужно 80-66 - 14 манатов.

4,5(88 оценок)
Ответ:
Vika556965
Vika556965
18.05.2021

14 манатов должен вернуть продавец покупателю.

Пошаговое объяснение:

11*2= 22 (ман.) - стоит 1 кг;

22*3= 66(ман.) - стоит 3 кг;

80-66= 14(ман.)- сдача;

удачи с уроками!

4,6(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marehkolia2343Apple
marehkolia2343Apple
18.05.2021
1 час = 60 мин ;  30 мин = 1/2 час  ; 10 мин - 1/6 час 
х - скорость пешехода
(х + 10) - скорость велосипедиста . Из условия задачи имеем : 
5/х - 1/2 - 5/(х + 10) = 1/6 , умножим левую и правую часть уравнения на
6*х *(х + 10)  . Получим : 5 *6* (х + 10) - 3 * х *(х + 10) - 5 * 6* х = х * (х + 10)
30х + 300 - 3x^2 - 30x - 30x = x^2 + 10x
x^2 + 10x + 3x^2 + 30x - 300 = 0
4x^2 + 40x - 300 = 0
x^2 + 10x - 75 = 0  . Найдем дискриминант D квадратного уравнения 
D = 10^2 - 4 * 1 *(- 75) = 100 + 300 = 400 . Sqrt(400) = 20
Найдем корни квадратного уравнения : 1 - ый = (- 10 + 20) / 2 * 1 =
10 / 2 =5  ;  2 - ой = (- 10 - 20) /2 * 1 = -30 / 2 = - 15 . Второй корень нам не подходит , так как скорость не может быть меньше 0 . Поэтому скорость пешехода равна х = 5 км/ч , а скорость велосипедиста равна : (х + 10) = 15 км/час
4,4(29 оценок)
Ответ:
artur282
artur282
18.05.2021
Пускай 1 кг яблок стоит х тг, а 1 кг мандаринов стоит у тг. 
Тогда вместе они стоят х+у тг, а по условию 660. 
Первое уравнение: 
х+у=660. 

3 кг яблок стоят 3х тг, а 2 кг мандаринов стоит 2у тг.
3 кг яблок стоят дешевле 2 кг мандаринов на 2у-3х тг,
а по условию на 120 тг. 
второе уравнение: 
2у-3х=120. 

Решим систему уравнений методом вычитания: 
\left \{ {{x+y=660} \atop {2y-3x=120}} \right. 
сначала умножим левую и правую части первого уравнения на два, получим новую систему равноценную прежней: 
\left \{ {{2x+2y=1320} \atop {2y-3x=120}} \right. 
Теперь вычтем почленно из первого уравнения второе, таким образом избавившись от одной переменной: 
2х-(-3х)+2у-2у=1320-120 
Осталось решить простенькое уравнение: 
5х=1200 
х=1200:5; 
х= 240

Из первого уравнения системы нетрудно догадаться, что у=660-х. 
Если х=240, то у=660-х=660-240=420. 

ответ: 1 кг мандаринов стоит 420 тг. 
4,8(88 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ