С поля за день собрали 735 kg клубники. 535 Остальное разложили в ящики по 8 kg и раза из них было отправлено для приготовления с ли по магазинам. Сколько ящиков клубники быс сдано в магазины?
Арабские цифры изобрели совсем не арабы. Они просто высоко оценили преимущества их, по сравнению с римской и греческой системами, которые считались самыми совершенными в мире на тот момент. Но ведь гораздо удобнее отображать бесконечно большие числа лишь десятью знаками. Главным достоинством арабских цифр является не удобство написания, а сама система, так как она является позиционной. То есть положение цифры влияет на значение числа. Так люди определяют единицы, десятки, сотни, тысячи и так далее. ... А девятка, нетрудно догадаться, из девяти. Вот почему цифры называются арабскими: ими было придумано оригинальное начертание. Гипотезы. Сегодня нет однозначного мнения насчет формирования написания арабских цифр
- Привет - Здравствуйте Ольга Леонидовна( Имя учителя! :)) - Как ты отдыхал этим летом? Все ли книги прочла? Рада ли 1 сентября! Первому Звонку? - Отдыхала просто замечательно! На даче почьти всё лето! О 1 сентября ну как сказать! Немного. - Ну хорошо, садитесь по местам мы начнём 1 урок в этом учебном году!
25
Пошаговое объяснение:
735-535=200(kg)
200:8=25(ящ)