Елдостың тауықтары мен қлзылары бар. қозылары тауықтардан 3 есе кем қозылар мен тауықтардың барлығында 40 аяқ бар. елдостың неше қозы? неше тауығы бар?
Эксперт  группа: администраторы сообщений: 6025 статус: offline доля растворенного вещества есть отношение массы растворенного вещества к общей массе раствора. доля = m(вещество) / m(раствор) процентная концентрация вещества есть доля, умноженная на 100. ω = 100m(вещество) / m(раствор) = % молярность раствора есть отношение количества растворенного вещества, моль, к объему раствора, л. см = n/v моль/л. n - количества растворенного вещества, моль. v - объем в литрах. поскольку n = m/mr, см = m/(mr*v) нормальность раствора есть отношение эквивалентного количества растворенного вещества, моль-экв., к объему раствора, л. сн = nэ /v моль-экв./л. nэ - количество вещества эквивалента, nэ = n/f. f - фактор эквивалентности (см. раздел 12). поскольку nэ = m/mr*f, сн = m/(mr*v*f) сн = см/f титр есть отношение массы растворенного вещества к объему раствора, г/мл. t = m/v г/мл моляльность есть отношение количества растворенного вещества, моль, к массе растворителя, кг. cm = n/m(растворитель) моль/кг.
Зимние забавы Наступила зима. Принесла с собою много снега и сугробов. Замела дома и дороги, а воду в реке превратила в лед. «Все боятся зимы: - рассуждал мальчик Саша, сидя у окна, - звери в лесу прячутся, птички улетают в теплые края, а я не боюсь!» Саша решил пойти во двор погулять. Он оделся потеплее: шапка, комбинезон, варежки, валенки – все одел, как велела мама. Саша был послушным мальчиком. Во дворе было много детей. Настя, Соня и Сережа вместе с родителями лепили снеговика; Тимофей играл с папой в снежки, а Юля каталась на коньках. Саша хотел играть с ними вместе и не мог выбрать с кем. Саше стало грустно. На улицу вышел гулять Сашин папа с близнецами Соней и Матвеем и предложил всем месте построить большую горку и все согласились. Дети возить снег на санках, взрослые лопатами делали ровную насыпь. Старались все. Горку сделали. Горка получилась большая, очень высокая, высокая – превысокая. Первым съехал Сашин папа, чтобы проверить горку на безопасность и прочность. Потом он объяснил детям, как надо кататься с горки, а еще рассказал о правилах поведения на горке, чтобы не было травм и никто не разбился. «Мой папа самый умный» - подумал Саша и радостно съехал с горки. Потом покатились близнецы Соня и Матвей и все остальные. Дети катались по очереди, как велел Сашин папа. А родители смотрели на своих детей и радовались. Всем было весело. Это зима принесла такие зимние забавы для детей и взрослых и тех, кто не боится мороза.
4*4=16
12*2=24
24+16=40