Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у. Получаем два уравнения: 2х + у = 94 и 2у + х = 80 в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение. 2 * (94 - 2х) + х = 80 188 - 4х + х = 80 188 - 3х = 80 3х = 188 - 80 3х = 108 х = 108 : 3 х = 36
Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение: 2х + у = 94 2 * 36 + у = 94 72 + у = 94 у = 94 - 72 у = 22
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у. Получаем два уравнения: 2х + у = 94 и 2у + х = 80 в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение. 2 * (94 - 2х) + х = 80 188 - 4х + х = 80 188 - 3х = 80 3х = 188 - 80 3х = 108 х = 108 : 3 х = 36
Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение: 2х + у = 94 2 * 36 + у = 94 72 + у = 94 у = 94 - 72 у = 22
х*6=18
х=18/6
х=3
4*х=45-9
4*х=36
х=36/4
х=9
5+х=72/8
5+х=9
х=9-5
х=4
если отметь мой ответ лучшим