М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Суммативная работа по математике за 4 четверть. 2 класс

1. Решить задачу.

В детском саду 3 аквариума по 7 рыбок в каждом и 2 аквариума по 9 рыбок в каждом. Сколько всего рыбок в аквариумах?



2. Вычислить.

8 × 5 + 37 = (70 – 38) : 8=
75 + 32 : 4 = 43 + 29 – 12 =
67 – 24 : 3 = 100 – 37 + 15 =

3. Найди неверные записи и исправь, поменяв знак.

24 : 4 ˂ 28 : 7 21 : 3 ˃ 28 : 4

2 × 6 ˃ 4 × 4 3 × 8 ˂ 7 × 2

4. Найди периметр данных фигур.

5 см 6 см

4 см

👇
Ответ:
indyouk014
indyouk014
18.03.2020

1 задание:

3 аквариума-7 рыбок

2 аквариума-9 рыбок

все-?

1)3×7=21

2)2×9=18

3)21+18=39

ответ:в аквариумах всего 39 рыб.

4,7(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
08122005vlad
08122005vlad
18.03.2020

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,7(71 оценок)
Ответ:
Alesandrenok
Alesandrenok
18.03.2020

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,8(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ