Поскольку остров лжецов и рыцарей, значит они могут как врать, так и говорить правду. 1) Если первый соврал, то среди Пака и Кима минимум 1 рыцарь, максимум два Если соврал и второй, то Среди Дока и Кима минимум 1 рыцарь, максимум 2 т.к. уже двое солгали, то они уже не рыцари, остается только 1 человек -и он рыцарь, потому что первые двое соврали, сказав, что рыцарей нет. т.к. в обоих вопросах повторяется только Ким, то он и есть рыцарь Итог: Ким -рыцарь, остальные лжецы. 2) Если первый сказал правду то ни Пак ни Ким не рыцари, отсюда следует, что Док рыцарь, остальные лжецы т.к. тот кто говорил о Доке и Киме -лжец, исходя из первого утв., а ким тоже лжец, а поскольку высказывание ложь, и рыцари есть, то рыцарь -Док, остальные лжецы.
3) Если первый соврал, то в ряду Пак и Ким минимум 1 рыцарь максимум два Если второй сказал правду, то Док и Ким -лжецы отсюда следует -Пак -рыцарь
1) P - периметр квадрата P=a+a+a+a или P=(a+a)*2 В 1 см 10 мм, следовательно в 10 см 100 мм, а в 100 см 1000 мм a=500 мм P=500+500+500+500=2000 мм = 200 см = 2 м В 1 м 100 см, следовательно в 10 м 1000 см, а в 100 м 10000 см a=300 см P=(300+300)*2=1200 см = 12 м a=4 м 30 см = 430 см P=(430+430)*2=1720 см = 17 м 20 см 2) S - площадь квадрата S=a*4 У квадрата все стороны равны, следовательно площадь квадрата будет равна периметру квадрата. a=500 мм S=500*4=2000 мм = 200 см = 2 м a=60 см S=60*4=240 см = 2 м 40 см В 1 дм 10 см; 10 дм = 100 см = 1 м = 10000 мм, 100 дм = 1000 см = 100000 мм = 10 м a=70 дм S=70*4=280 дм = 2800 см = 28 м
Пошаговое объяснение:
Pпрямоугольника = 2(3+5)=16 см
Pкв= Pпрямоуг=16 см
Pкв=4a
aквадр.=4
Sквадр=a^2=4^2=16
Sпрямоуг=ab=3*5=15