М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Petrasir
Petrasir
18.11.2021 16:59 •  Математика

..
●~●
хоть однуу.. ฅ^•ﻌ•^ฅ
​6 класс
НУЖНО ТОЛЬКО: 1;2;10;11.


..●~●хоть однуу.. ฅ^•ﻌ•^ฅ ​6 классНУЖНО ТОЛЬКО: 1;2;10;11.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mmmaaassshx
mmmaaassshx
18.11.2021
ответ 1: 14 сороконожек и 2 мокрицы
ответ 2: 12 сороконожек и 6 мокриц
ответ 3: 10 сороконожек и 10 мокриц
ответ 4:    9 сороконожек и 12 мокриц
ответ 5:    8 сороконожек  и 14 мокриц
ответ 6:    7 сороконожек и 16 мокриц
ответ 7:    6 сороконожек и 18 мокриц
ответ 8:    5 сороконожек и 20 мокриц
ответ 9:    4 сороконожки  и 22 мокрицы
ответ 10:  2 сороконожки и 26 мокриц
Всего 10 вариантов ответа, потому что по условию задачи на съезд были приглашены
сороконожки и мокрицы, то есть одна сороконожка или одна мокрица не приглашалась.
4,5(5 оценок)
Ответ:
maximkh1
maximkh1
18.11.2021
Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью.
Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари.
Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
4,5(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ