. На рисунке представлен график зависимости пути велосипедиста от времени. По графику: a) составь таблицу зависимости S(t) для всех участков времени [1] S,м t,с b) вычисли скорость движения велосипедиста [1] c) запиши формулу зависимости пути от времени для данного графика [1]
1.Рюкзак. Основные требования к походному рюкзаку таковы: компактный размер, надежность, влагонепроницаемость, малый вес. Средний объем походного рюкзака составляет обычно 60-65 литров.2.Спальный мешок. Он должен быть рассчитан на соответствующую температуру и иметь небольшой вес 3.Два походных коврика (каремата). Один коврик будет играть в походе роль матраса, а второй пригодится во время коротких привалов для сидения на земле или камнях. 4.Палатка.Она должна иметь малый вес и компактные размеры, а также легко и просто устанавливаться.
Общественное снаряжение для похода:
1.Котелок. Объем котелка может составлять от 3 до 10 литров. Удобнее всего брать в поход не один котелок, а комплект из 3-4 штук разного размера, причем один из них должен иметь плотно закрывающуюся крышку. 2.Емкости для воды. Так как воду в походе зачастую можно набрать лишь в местах стоянки, то в переходах обязательно нужно иметь ее запас. 3.Лопата, топор, пила. Набор этих инструментов необходим для разбивки стоянки и подготовки топлива для костра. 4.Аптечка. В аптечке обязательно должны иметься основные медикаменты: антигистаминные и жаропонижающие средства, лекарства от отравления и обезвоживания. Кроме того, в ней должны быть - бинты, вата, лейкопластырь.
В кольчуге Ильи Муромца 10.462 кольца , а в кольчуге Добрыни Никитича 8.750 колец. Всего в кольчугах трёх богатырей 25.000 колец. Вопрос : сколько колец в кольчуге Алёши Поповича?
Решение: так как нам известно, что в кольчуге Ильи Муромца 10.462 кольца, а в кольчуге Добрыни Никитича 8.750 колец, то методом сложения мы можем узнать сколько у них двоих всего колец. 10.462 +8.750=19.212(к) Теперь можно узнать сколько колец в кольчуге у Алёши Поповича. Чтобы это выяснить, нужно от всей суммы колец в кольчугах трех богатырей (нам известно, что их 25.000) отнять кольца Ильи муромца и Добрыни Никитича 25.000-19.212= 5.788(к) ответ: в кольчуге Алёши Поповича 5.788 колец.
1.Рюкзак. Основные требования к походному рюкзаку таковы: компактный размер, надежность, влагонепроницаемость, малый вес. Средний объем походного рюкзака составляет обычно 60-65 литров.2.Спальный мешок. Он должен быть рассчитан на соответствующую температуру и иметь небольшой вес
3.Два походных коврика (каремата). Один коврик будет играть в походе роль матраса, а второй пригодится во время коротких привалов для сидения на земле или камнях.
4.Палатка.Она должна иметь малый вес и компактные размеры, а также легко и просто устанавливаться.
Общественное снаряжение для похода:
1.Котелок. Объем котелка может составлять от 3 до 10 литров. Удобнее всего брать в поход не один котелок, а комплект из 3-4 штук разного размера, причем один из них должен иметь плотно закрывающуюся крышку.
2.Емкости для воды. Так как воду в походе зачастую можно набрать лишь в местах стоянки, то в переходах обязательно нужно иметь ее запас.
3.Лопата, топор, пила. Набор этих инструментов необходим для разбивки стоянки и подготовки топлива для костра.
4.Аптечка. В аптечке обязательно должны иметься основные медикаменты: антигистаминные и жаропонижающие средства, лекарства от отравления и обезвоживания. Кроме того, в ней должны быть - бинты, вата, лейкопластырь.