М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nik896
nik896
07.05.2020 05:11 •  Математика

Найдите неизвестное число (х+150): 16=3 8*(а-35)=208 180: (х-12)=20 (а+43)*9=747

👇
Ответ:
rus200130
rus200130
07.05.2020
1)(х+150):16=30
x+150=30*16=480
x=480-150=-330
2)8*(а-35)=208
a-35=208/8=26
a=26+35=61
3)180:(х-12)=20
x-12=180/20=9
x=12+9=21
4)(а+43)*9=747
a+43=83
a=83-43=40
4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ihorrubalko
ihorrubalko
07.05.2020

ответ:Готфрид Ахенвалль родился 20 октября 1719 года в Эльбинге в семье бизнесмена.

С 1738 по 1743 год учился в Йенском, Галльском и Лейпцигском университетах.

С 1746 года в качестве приват-доцента читал студентам лекции в Марбургском университете.

С 1748 года состоял в Гёттингенском университете, сначала профессором философии, потом права, а затем преподавал на организованной им кафедре истории и статистики. Среди его известных учеников Иоганн-Георг Мейзель.

На королевское пособие от Георга III, с целью обмена опытом, в 1751 и 1759 году совершал путешествия по Швейцарии, Франции, Нидерландам и Англии.

Стал последователем Германа Конринга (1606—1681), который первым начал читать лекции по государствоведению в Гельмштедтском университете (с 1660). Конринг стремился научить политических деятелей понимать причины государственно важных явлений, подразделяемых на четыре группы: материальные — описание территории и населения государства, формальные — политическое устройство, конечные (целевые) —благосостояние государства и его граждан, административные — управление государством, его аппарат (чиновники, армия и т. д.)[4]. Эти четыре части предопределили развитие демографии, политической географии, бюджетной статистики и административной статистики.

Ахенваль широко распространил идеи Конринга, создав школу описательной статистики, безраздельно господствовавшую в Европе до середины XIX в. Предложенный Конрингом термин "государствоведение" (нем. -- Staatskunde, Staatswissenschaft) он заменил однокоренным, производя его от итальянского statista (государственный муж) и понимая под этим выражением "ту часть практической политики, которая заключается в знакомстве со всем современным государственным устройством наших государств"[5].

В конце XIX — начале XX века на страницах Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона так описывал научный вклад сделанный этим учёным: «А. первый дал статистике определённую форму в своем: „Abriss der neuesten Siaa t swissenschaft der vornehmsten europ. Reiche und Republicken“ (Геттинг., 1749 г.; в 1752 г. под заглавием: „Staats Verfassungen der europ. Reiche“). А. считается основателем статистики как науки, так как он не только дал точное определение всех её составных частей и указал её истинные задачи и цели, но и первый ввел в употребление слово „статистика“»[6].

Его выдающимся учеником и вместе с тем преемником по кафедре был Август Людвиг Шлёцер.

Готфрид Ахенвалль скончался 1 мая 1772 года в городе Гёттингене, оставив пятерых детей от трёх браков.

Пошаговое объяснение:

4,5(34 оценок)
Ответ:
Жыгаа
Жыгаа
07.05.2020
● И.п. - есть (что?)
• шесть тысяч пятьсот сорок пять;
• тринадцать тысяч восемьсот пятьдесят один;
• одиннадцать;

● Р.п. - нет (чего?)
• шести тысяч пятисот сорока пяти;
• тринадцати тысяч восьмисот пятидесяти одного;
• одиннадцати;

● Д.п. - рад (чему?)
• шести тысячам пятистам сорока пяти;
• тринадцати тысячам восьмистам пятидесяти одному;
• одиннадцати;

● В.п. - вижу (что?)
• шесть тысяч пятьсот сорок пять;
• тринадцать тысяч восемьсот пятьдесят один;
• одиннадцать;

● Т.п. - оплачу (чем?)
• шестью тысячами пятьюстами сорока пятью;
• тринадцатью тысячами восемьюстами пятьюдесятью одним;
• одиннадцатью;

● П.п. - думаю (о чём?)
• о шести тысячах пятистах сорока пяти;
• о тринадцати тысячах восьмистах пятидесяти одном;
• об одиннадцати;
4,6(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ