Подзолистые почвы отличаются малым плодородием, высокой кислотностью. Для земледелия они малопригодны и используются для лесоразведения, в то время как чернозем наоборот богат гумосом и высоко плодороден. Это лучшая почва для земледелия, сформировавшаяся под многолетней травянистой растительностью в климатических условиях степной и лесостепной зон.
Чернозём — тип почвы, сформировавшийся на суглинках в условиях сухого и умеренно холодного климата степей при периодически промывном или непромывном водном режиме под многолетней травянистой растительностью.
Образование этого типа почвы связано с развитием лугово-степной и степной травянистой растительности, ежегодно оставляющей в почве значительное количество растительных остатков. В соответствующих гидротермических условиях идёт их разложение с образованием гумусовых соединений (гумификация), накапливаемых в верхних слоях почвы. Вместе с гумусом в почве в виде сложных органо-минеральных соединений закрепляются такие элементы питания растений, как азот, фосфор, сера, железо и т. д.
Чернозёмы обладают хорошими водно-воздушными свойствами, отличаются комковатой или зернистой структурой, содержанием в почвенном поглощающем комплексе от 70 до 90 % кальция, нейтральной или почти нейтральной реакцией, повышенным естественным плодородием, интенсивной гумификацией и высоким, порядка 15 %, содержанием в верхних слоях гумуса.
По горной дороге 1,5 км/час Обратно по равнине 5 км/час Общее время 2ц3/5 часа Время по горной дороге ---?, час Решение То, что спрашивается в задаче, а именно: время движения по горной дороге принимаем за Х, час. 1,5 * Х путь в пункт назначения по горной дороге. 2ц 3/5 часа = (2*5 + 3)/5 = 13/5 = (13*2)/(5*2) = 26/10 = 2,6 часа переход к десятичной дроби. 2,6 - Х время обратного пути. 5*(2,6 - Х) обратный путь. Предполагается, что путь туда равен пути обратно: разница в протяженности горной и равнинной дороге в данной задаче не указана. Поэтому их можно приравнять и СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ. 1,5Х = 5(2,6 - Х) уравнение для решения задачи. 1,5Х = 13 - 5Х ; 1,5Х + 5Х = 13; 6,5Х = 13; Х = 2 (часа) ответ: По горной дороге турист двигался 2 часа.
Вопросы.А там сам распишишь. 1)След накатаный лыжами.ответ:Лыжня 2)Как называется то чем отталкиваешься на лыжах.ответ:Палки 3)Конец спортивного соревнования.ответ:Финиш 4)Обувь лыжника.ответ ботинки 5)Соревнование по лыжным гонкам. ответ чемпионат 6)Низкая температура воздуха.ответ мороз 7)Быстрый съезд с горы.ответ Спуск 8)Начало лыжных соревнованиях.ответ старт 9)Плотная горка снега на поверхности.ответ наст 10)Наносят на лыжи что бы скользили.ответ смазка 11)Возвышение с которого спускаются на лыжах.ответ горка Сори что тока 11 просто я ухожу