1)Переведем га в метры квадратные ,получаем S=2 га=20000 м в квадрате 2)S=ab b=S:a b-длина 3)b=20000:500=40 м. ответ: длина стороны прямоугольника равна 40 метрам .
Когда я был маленьким я жил в небольшом селе, рядом с Москвой. Я всегда любил выходить на свежий воздух и смотреть на Москву со стороны. Она была красивая. Иногда я с дедушкой на лошади ездил в Москву, покупать различные вещи для дома. Я всё время удивлялся: почему центром Руси была Москва? И вот однажды я спросил у дедушки: "А почему центр Руси-Москва?" И он мне не спеша ответил известной пословицей: "Внучок: Москва- всем городам мать!" Чуть позже когда я вырос я понял значение дедушкиных слов и мне кажется, благодаря Москве, мы живём на русской земле.
Многие птиц занимаются изготовлением уникальных кормушек из корма. Для этого можно использовать разные сухофрукты, орехи, хлеб, сушеные грибы и даже сало. Все продукты нанизываются на ниточки и подвешиваются на ветках деревьев как гирлянды.

Многие птиц занимаются изготовлением уникальных кормушек из корма.
Также можно сделать кормушку из топленого маргарина или сала, смешанного с кусочками сухофруктов, крупами, семечками или орехами. Такой вариант отличается простотой выполнения: нужно лишь растопить жир в кастрюле, засыпать корм и перемешать. Затем полученная масса заливается в форму или одноразовую посуду. В центр выбранной формы вставляется веревка или проволока.

После этого форму можно заполнить кормовой массой и отправить ее в холодильник или на мороз. Когда жир затвердеет, кормушка вытаскивается из формы и подвешивается.
Такие изделия для удобства можно положить в сетки из-под овощей. Чтобы кормушки стали изящным украшением сада, их можно оставить в чашках от старого сервиза.
2)S=ab b=S:a b-длина
3)b=20000:500=40 м.
ответ: длина стороны прямоугольника равна 40 метрам .